Hankook Ventus Prime 4 K135 245/40 R18 97W XL SBL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,12 €
Ø 100 €
99,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,12 €
Ø 100 €
99,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,87 €
ab 99,12 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus Prime4 (K135) FP XL 245/40 R18 97W Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime4 (K135) FP XL 245/40 R18 97W Sommerreifen sofort lieferbar 99,12 € Versand kostenfrei Gesamt 99,12 € → zum Angebot
• 245/40ZR18 HANKOOK TL K135 XL (EU) 97W E Amazon 245/40ZR18 HANKOOK TL K135 XL (EU) 97W E Auf Lager 99,28 € Versand kostenfrei Gesamt 99,28 € → zum Angebot
• HANKOOK 1029181, Hankook - Ventus Prime 4 K135 Xl Bsw - 245/40 R18 Tl 97w Xl... mcpneu HANKOOK 1029181, Hankook - Ventus Prime 4 K135 Xl Bsw - 245/40 R18 Tl 97w Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,02 € Versand kostenfrei Gesamt 102,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.12 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus Prime4 (K135) FP XL 245/40 R18 97W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,12 € Versand kostenfrei Gesamt 99,12 € → zum Angebot
245/40ZR18 HANKOOK TL K135 XL (EU) 97W E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,28 € Versand kostenfrei Gesamt 99,28 € → zum Angebot
HANKOOK 1029181, Hankook - Ventus Prime 4 K135 Xl Bsw - 245/40 R18 Tl 97w Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,02 € Versand kostenfrei Gesamt 102,02 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus Prime 4 K135 ( 245/40 R18 97W XL 4PR mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 103,07 € Versand kostenfrei Gesamt 103,07 € → zum Angebot
Hankook 1029181, Hankook Ventus Prime 4 K135 245/40 R18 97 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,06 € Versand kostenfrei Gesamt 105,06 € → zum Angebot
Hankook 8808563544915, Sommerreifen 245/40 R18 97W Hankook Ventus Prime 4 K-135 SBL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 105,16 € Versand kostenfrei Gesamt 105,16 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime4 245/40 R18 97 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 105,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 111,93 € → zum Angebot
Hankook 1029181, Hankook Ventus Prime4 (k135) 245/40 R18 97W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,02 € Versand kostenfrei Gesamt 106,02 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 245/40R18 97W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,28 € Versand kostenfrei Gesamt 108,28 € → zum Angebot
Ventus Prime 4 K135 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 109,38 € Versand kostenfrei Gesamt 109,38 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 245/40R18 97W XL SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 110,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,11 € → zum Angebot
HANKOOK 1029181, HANKOOK 245/40 R18 97W Ventus Prime4 K135(2 places) XL FS, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 112,16 € Versand kostenfrei Gesamt 112,16 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus Prime 4 K135 245/40 R18 97W XL SBL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime 4 K135 245/40 R18 97W XL SBL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Hankook Ventus Prime 4 K135
Größen
18 Zoll
245
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)
Weitere Daten
Serrated Black Letters - SBL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram