Yokohama Advan Neova AD09 255/35 R20 97W XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
168,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Yokohama Advan Neova AD09 XL (Semi-Slick) 255/35 R20 97W Sommerreifen
sofort lieferbar
168,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,49 €
→ zum Angebot
-
Yokohama ADVAN NEOVA AD09 255/35 R20 97 W XL 4-5 Werktage 172,75 € Versand kostenfrei Gesamt 172,75 € → zum Angebot
-
Yokohama Advan Neova AD09 255/35 R20 97 W, Sommerreifen
2-4 Tage
172,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 172,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.
Yokohama Advan Neova AD09 255/35 R20 97W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yokohama Advan Neova AD09 255/35 R20 97W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Advan Neova AD09
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
97 (bis 730 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Worauf es bei Sommerreifen 225/55 R17 ankommt
Sommerreifen 205/55 R16 im Vergleich
Sommerreifen 215/55 R17 unter der Lupe
Testberichte zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 %
Sommerreifen 225/45 R17 kompakt erklärt
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 155/65 R13
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Sommerreifen 195/50 R15 einfach erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
20 Zoll
Reifenbreite 255 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %