Continental SportContact 7 325/35 ZR23 115Y XL EVc Sommerreifen
Felgendurchmesser: 23 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10%
ab
145,39 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
325/35Zr23 Conti Tl Sc-7 Fr Xl (Eu)115Y Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 145,39 € Versand kostenfrei Gesamt 145,39 € → zum Angebot
-
Continental SportContact 7 325/35 R23 115 Y EV XL, Kraftstoffeffizienz: C,
4 bis 7 Werktage
304,64 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 310,64 €
→ zum Angebot
-
Continental 4019238313642, Sommerreifen 325/35 R23 115Y ZR Continental...
Lieferzeit 2-5 Werktage
314,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 314,96 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
326,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 326,01 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:34 Uhr.
Continental SportContact 7 325/35 ZR23 115Y XL EVc Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental SportContact 7 325/35 ZR23 115Y XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
SportContact 7
Größen
Felgendurchmesser
23 Zoll
Reifenbreite
325
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
115 (bis 1215 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Klick dich rein: Sommerreifen 195/55 R16 erklärt
Sommerreifen Reifenbreite 325 mm verständlich erklärt
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 225/50 R17
Praxiswissen zu Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) entdecken – kompakt & verständlich
Sommerreifen 175/65 R14 Empfehlungen für 2026
Sommerreifen 225/40 R18 im Test 2026
Was zeichnet Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 % aus?
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
23 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %