Continental SportContact 7 295/35 ZR22 (108Y) XL FP EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
137,99 €
Ø 164 €
137,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
137,99 €
Ø 164 €
137,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,34 €
ab 137,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL - SportContact 7-295/35 ZR 22-108Y/C/A/73dB - Sommerreifen Amazon Marketplace CONTINENTAL - SportContact 7-295/35 ZR 22-108Y/C/A/73dB - Sommerreifen Auf Lager 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
• Continental Sportcontact 7 FR XL 295/35 R22 (108Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 7 FR XL 295/35 R22 (108Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 251,80 € Versand kostenfrei Gesamt 251,80 € → zum Angebot
• Continental SportContact 7 295/35 R22 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental SportContact 7 295/35 R22 108 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 265,99 € Versand kostenfrei Gesamt 265,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.99 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL - SportContact 7-295/35 ZR 22-108Y/C/A/73dB - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 7 FR XL 295/35 R22 (108Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 251,80 € Versand kostenfrei Gesamt 251,80 € → zum Angebot
Continental SportContact 7 295/35 R22 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 265,99 € Versand kostenfrei Gesamt 265,99 € → zum Angebot
Continental 295/35 ZR22 (108Y) SportContact 7 XL FR EVc 15371704 reifen COM Angebotsinfo 270,23 € Versand kostenfrei Gesamt 270,23 € → zum Angebot
295/35 ZR22 (108Y) SportContact 7 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 271,30 € Versand kostenfrei Gesamt 271,30 € → zum Angebot
Continental So car-tyres SportContactTM 7 ( 295/35 ZR22 (108Y) XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 274,22 € Versand kostenfrei Gesamt 274,22 € → zum Angebot
Continental SportContact 7 ( 295/35 ZR22 (108Y) XL EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 274,95 € Versand kostenfrei Gesamt 274,95 € → zum Angebot
SportContact 7 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 275,52 € Versand kostenfrei Gesamt 275,52 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 295/35R22 108(Y) (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 291,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 297,67 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen [Continental] 295/35ZR22 108Y - SportContact 7 03131790000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 405,34 € Versand kostenfrei Gesamt 405,34 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:25 Uhr.

Continental SportContact 7 295/35 ZR22 (108Y) XL FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental SportContact 7 295/35 ZR22 (108Y) XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental SportContact 7
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
22 Zoll
295
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram