Continental CrossContact H/T 255/60 R17 106H FP EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
160,79 €
Ø 167 €
156,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
160,79 €
Ø 167 €
156,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,22 €
ab 160,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental CrossContact H/T FR H/T 255/60 R17 106H Sommerreifen ReifenSuche Continental CrossContact H/T FR H/T 255/60 R17 106H Sommerreifen sofort lieferbar 160,79 € Versand kostenfrei Gesamt 160,79 € → zum Angebot
• Continental Sommerreifen motorcycle-tyres CrossContactTM H/T ( 255/60 R17 106H... Kaufland Continental Sommerreifen motorcycle-tyres CrossContactTM H/T ( 255/60 R17 106H... 4-5 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Continental 255/60 R17 106H Sommerreifen Offroad M+S Reifen Amazon Continental 255/60 R17 106H Sommerreifen Offroad M+S Reifen Auf Lager 171,30 € Versand kostenfrei Gesamt 171,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.79 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Continental CrossContact H/T FR H/T 255/60 R17 106H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 160,79 € Versand kostenfrei Gesamt 160,79 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres CrossContactTM H/T ( 255/60 R17 106H EVc, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
CrossContact H/T reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 165,43 € Versand kostenfrei Gesamt 165,43 € → zum Angebot
Continental CrossContact HT 255/60 R17 106 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 166,78 € Versand kostenfrei Gesamt 166,78 € → zum Angebot
Continental 255/60 R17 106H Sommerreifen Offroad M+S Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 171,30 € Versand kostenfrei Gesamt 171,30 € → zum Angebot
Continental 255/60 R17 106H CrossContact H/T EVc FR 15372588 reifen COM Angebotsinfo 172,01 € Versand kostenfrei Gesamt 172,01 € → zum Angebot
CONTINENTAL CROSSCONTACT H/T (EVc) 255/60R17 106H (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,01 € → zum Angebot
Continental CrossContact H/T ( 255/60 R17 106H EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-128068GA giga-reifen Angebotsinfo 172,47 € Versand kostenfrei Gesamt 172,47 € → zum Angebot
255/60 R17 106H CrossContact H/T EVc FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,94 € Versand kostenfrei Gesamt 176,94 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen [Continental] 255/60R17 106H - CrossContact H/T 03596270000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 247,22 € Versand kostenfrei Gesamt 247,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:27 Uhr.

Continental CrossContact H/T 255/60 R17 106H FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental CrossContact H/T 255/60 R17 106H FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental CrossContact H/T
Größen
17 Zoll
255
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
106 (bis 950 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram