Falken Sincera SN110 185/55 R15 82H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
67,37 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Falken Sincera SN110 185/55 R1582H Sommerreifen
sofort lieferbar
67,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,37 €
→ zum Angebot
-
Falken Sincera SN110 185/55 R15 82 H, Sommerreifen
2-4 Tage
69,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,49 €
→ zum Angebot
-
Falken Reifen Sommerreifen SINCERA SN 110, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.
Falken Sincera SN110 185/55 R15 82H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Falken Sincera SN110 185/55 R15 82H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Falken Sincera SN110
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
185
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Sommerreifen 195/55 R16 aus?
Faktencheck: Sommerreifen 175/65 R14
Jetzt passende Sommerreifen 195/50 R15 finden
Sommerreifen 225/55 R17 Empfehlungen für 2026
Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 % in der Übersicht
Jetzt Sommerreifen 205/60 R16 vergleichen
Beste Sommerreifen 225/45 R17 im Überblick
Sommerreifen 15 Zoll 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Themen
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 185 mm
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %