Goodyear Eagle F1 (ASYMMETRIC) SUV 4X4 * FP ROF Runflat 245/45 R20 103W XL * Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Sicherheitsmerkmale: Runflat - mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
246,02 €
Ø 242 €
237,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
246,02 €
Ø 242 €
237,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,93 €
ab 246,02 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODYEAR - 245/45 R20 TL 103W EAGLE F1 ASYMMETRIC SUV 4X4 XLROF MFS * RSC BSW - Amazon Marketplace GOODYEAR - 245/45 R20 TL 103W EAGLE F1 ASYMMETRIC SUV 4X4 XLROF MFS * RSC BSW - Auf Lager 246,02 € Versand kostenfrei Gesamt 246,02 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric ROF reifen.de Eagle F1 Asymmetric ROF 2-5 Werktage 247,29 € Versand kostenfrei Gesamt 247,29 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV 4X4 * FP ROF XL Runflat 245/45 R20 103W... ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV 4X4 * FP ROF XL Runflat 245/45 R20 103W... sofort lieferbar 248,36 € Versand kostenfrei Gesamt 248,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
246.02 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
GOODYEAR - 245/45 R20 TL 103W EAGLE F1 ASYMMETRIC SUV 4X4 XLROF MFS * RSC BSW - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 246,02 € Versand kostenfrei Gesamt 246,02 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric ROF reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 247,29 € Versand kostenfrei Gesamt 247,29 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV 4X4 * FP ROF XL Runflat 245/45 R20 103W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 248,36 € Versand kostenfrei Gesamt 248,36 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric ROF Sommerreifen 245/45 R20 103W XL Offroad Runflat RFT Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 251,67 € Versand kostenfrei Gesamt 251,67 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV 245/45 R20 103 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 255,93 € Versand kostenfrei Gesamt 255,93 € → zum Angebot
GOODYEAR Sommerreifen 245/45 R20 TL 103W EAGLE F1 ASYMMETRIC SUV * ROF FP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 256,74 € Versand kostenfrei Gesamt 256,74 € → zum Angebot
Goodyear 245/45 R20 103W Eagle F1 AsymmetricSUV ROF * XL FP 15371965 reifen COM Angebotsinfo 263,34 € Versand kostenfrei Gesamt 263,34 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 (ASYMMETRIC) SUV 4X4 (*) (RSC) ROF 245/45R20 103W (*) (RSC) ROF XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 266,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 272,57 € → zum Angebot
245/45 R20 103W Eagle F1 AsymmetricSUV ROF * XL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 267,52 € Versand kostenfrei Gesamt 267,52 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric SUV 245/45R20 XL 103W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 277,07 € Versand kostenfrei Gesamt 277,07 € → zum Angebot
GOODYEAR Sommerreifen [] 245/45R20 103W - Eagle F1 Asymmetric ROF 535973 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 333,93 € Versand kostenfrei Gesamt 333,93 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:34 Uhr.

Goodyear Eagle F1 (ASYMMETRIC) SUV 4X4 * FP ROF Runflat 245/45 R20 103W XL * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 (ASYMMETRIC) SUV 4X4 * FP ROF Runflat 245/45 R20 103W XL *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Runflat, mit Felgenschutz
RunOnFlat
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram