Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV 235/60 R18 107V XL FP Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
121,92 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
235/60VR18 GOODYEAR TL F1 ASYM AT J LR FP XL (EU)107V Auf Lager 121,92 € Versand kostenfrei Gesamt 121,92 € → zum Angebot
-
Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV AT JL FP XL 235/60 R18 107V Sommerreifen
sofort lieferbar
132,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,38 €
→ zum Angebot
-
Eagle F1 Asymmetric AT
1-3 Werktage
133,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 133,18 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.
Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV 235/60 R18 107V XL FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV 235/60 R18 107V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
107 (bis 975 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/65 R15 entdecken – kompakt & verständlich
Sommerreifen 195/55 R16 leicht gemacht
Sommerreifen 195/50 R15 leicht gemacht
Sommerreifen 245/45 R18 erklärt für Einsteiger
Worauf es bei Sommerreifen mit Felgenschutz ankommt
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 205/55 R16
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) kompakt erklärt
Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 % – unsere Top-Empfehlung
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 235 mm
18 Zoll
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %