Infinity -Ecosis 205/55 R16 91V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
61,63 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
INFINITY Sommerreifen 205/55 R16 TL 91V ECOSIS
3-4 Werktage
61,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,63 €
→ zum Angebot
-
Infinity ECOSIS ( 205/55 R16 91V ) 6-8 Werktage 65,50 € Versand kostenfrei Gesamt 65,50 € → zum Angebot
-
Infinity Ecosis 205/55 R1691V Sommerreifen
sofort lieferbar
66,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,40 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 18:42 Uhr.
Infinity -Ecosis 205/55 R16 91V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Infinity -Ecosis 205/55 R16 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Infinity Ecosis
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Klick dich rein: Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 % erklärt
Warum Sommerreifen 175/65 R14 eine gute Wahl ist
Sommerreifen 185/65 R15 unter der Lupe
Sommerreifen 195/55 R16 kompakt erklärt
Alles rund um Sommerreifen 225/40 R18
Beste Sommerreifen 16 Zoll im Überblick
Testberichte zu Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Sommerreifen 225/55 R17 im Expertencheck
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %