Continental CrossContact RX 295/35 R22 108V XL EVc NE0 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
234,95 €
Ø 238 €
234,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
234,95 €
Ø 238 €
234,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,90 €
ab 234,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental CrossContact RX FR NE0 XL 295/35 R22 108V Sommerreifen ReifenSuche Continental CrossContact RX FR NE0 XL 295/35 R22 108V Sommerreifen sofort lieferbar 234,95 € Versand kostenfrei Gesamt 234,95 € → zum Angebot
• Continental 295/35 R22 108V CrossContact RX XL NE0 FR 15362358 reifen COM Continental 295/35 R22 108V CrossContact RX XL NE0 FR 15362358 250,31 € Versand kostenfrei Gesamt 250,31 € → zum Angebot
• Continental CrossContact RX ( 295/35 R22 108V XL EVc, NE0 ) Voelkner marketplace Continental CrossContact RX ( 295/35 R22 108V XL EVc, NE0 ) 3-4 Werktage 252,59 € Versand kostenfrei Gesamt 252,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
234.95 €
Ø 1 Mon.
238 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Continental CrossContact RX FR NE0 XL 295/35 R22 108V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 234,95 € Versand kostenfrei Gesamt 234,95 € → zum Angebot
Continental 295/35 R22 108V CrossContact RX XL NE0 FR 15362358 reifen COM Angebotsinfo 250,31 € Versand kostenfrei Gesamt 250,31 € → zum Angebot
Continental CrossContact RX ( 295/35 R22 108V XL EVc, NE0 ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 252,59 € Versand kostenfrei Gesamt 252,59 € → zum Angebot
295/35 R22 108V CrossContact RX XL NE0 FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 253,60 € Versand kostenfrei Gesamt 253,60 € → zum Angebot
CrossContact RX reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 253,66 € Versand kostenfrei Gesamt 253,66 € → zum Angebot
Continental CrossContact RX ( 295/35 R22 108V XL EVc, NE0, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 253,66 € Versand kostenfrei Gesamt 253,66 € → zum Angebot
Continental CRCONTRXNX Sommerreifen 295/35 R22 108V XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 256,26 € Versand kostenfrei Gesamt 256,26 € → zum Angebot
Continental CrossContact RX 295/35 R22 108 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 260,75 € Versand kostenfrei Gesamt 260,75 € → zum Angebot
CONTINENTAL CROSSCONTACT RX (NE0) (EVc) 295/35R22 108V (NE0) (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 266,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 272,21 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen [Continental] 295/35R22 108V - CrossContact RX 04711990000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 376,90 € Versand kostenfrei Gesamt 376,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.

Continental CrossContact RX 295/35 R22 108V XL EVc NE0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental CrossContact RX 295/35 R22 108V XL EVc NE0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
CrossContact RX
Größen
22 Zoll
295
35
Leistung
V (bis 240 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram