Bridgestone Turanza 6 245/45 R20 99V EV Enliten Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
149,38 €
Ø 146 €
134,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
149,38 €
Ø 146 €
134,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,76 €
ab 149,38 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 245/45 R20 99V Sommerreifen Reifen Amazon Bridgestone 245/45 R20 99V Sommerreifen Reifen Auf Lager 149,38 € Versand kostenfrei Gesamt 149,38 € → zum Angebot
• Turanza 6 reifen.de Turanza 6 2-5 Werktage 164,44 € Versand kostenfrei Gesamt 164,44 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza 6 245/45 R20 99V Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza 6 245/45 R20 99V Sommerreifen sofort lieferbar 165,84 € Versand kostenfrei Gesamt 165,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.38 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 245/45 R20 99V Sommerreifen Reifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,38 € Versand kostenfrei Gesamt 149,38 € → zum Angebot
Bridgestone 245/45 R20 99V Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,38 € Versand kostenfrei Gesamt 149,38 € → zum Angebot
Turanza 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 164,44 € Versand kostenfrei Gesamt 164,44 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 245/45 R20 99V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 165,84 € Versand kostenfrei Gesamt 165,84 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 245/45 R20 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Turanza 6 ( 245/45 R20 99V Enliten / EV ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 180,08 € Versand kostenfrei Gesamt 180,08 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 ( 245/45 R20 99V Enliten / EV ) GI-R-496362GA giga-reifen Angebotsinfo 182,33 € Versand kostenfrei Gesamt 182,33 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 245/45R20 99V ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 185,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,47 € → zum Angebot
Bridgestone 245/45 R20 99V Turanza 6 Enliten 15408659 reifen COM Angebotsinfo 186,49 € Versand kostenfrei Gesamt 186,49 € → zum Angebot
245/45 R20 99V Turanza 6 Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 189,91 € Versand kostenfrei Gesamt 189,91 € → zum Angebot
Sommerreifen BRIDGESTONE Turanza 6 245/45R20 99V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 202,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 209,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.

Bridgestone Turanza 6 245/45 R20 99V EV Enliten Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Turanza 6 245/45 R20 99V EV Enliten? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Turanza 6
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram