GT Radial FE2 175/65 R15 84T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
40,93 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GT Radial 6943829543409, Sommerreifen 175/65 R15 84T GT Radial FE-2,
Lieferzeit 2-5 Werktage
40,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,93 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
GT-RADIAL A6899H, Gt-radial - Fe2 - 175/65 R15 Tl 84t Bsw - Sommerreifen
Lieferung ca. 3-4 Werktage
41,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,29 €
→ zum Angebot
-
GT-RADIAL FE2 175/65R15 84T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
42,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,33 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
41,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,29 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.
GT Radial FE2 175/65 R15 84T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GT Radial FE2 175/65 R15 84T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
GT Radial FE2
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
175
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
84 (bis 500 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/55 R16 im Test 2026
Sommerreifen 195/50 R15 im Preis-Leistungs-Check 2026
Sommerreifen 215/55 R16 in der Übersicht
Sommerreifen 225/50 R17 – unsere Top-Empfehlung
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen Reifenbreite 175 mm
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 245/45 R18
Was steckt hinter Sommerreifen 15 Zoll? Jetzt lesen
Sommerreifen 225/40 R18 erklärt in 2 Minuten
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %