Linglong Grip Master C/S 255/40 R19 100W XL Sommerreifen

• Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sichere Fahrten bis 270 km/h auf der Autobahn
• Tragfähigkeit 800 kg pro Reifen bei vollem Beladungszustand ohne Kompromisse
• XL-verstärkte Seitenwand für Fahrzeuge mit erhöhter Zuladung und schwere SUVs
• 255 Millimeter Reifenbreite vergrößert Aufstandsfläche für bessere Kraftübertragung
• 19 Zoll Felgendurchmesser passend für moderne Fahrzeugmodelle mit größeren Rädern
• Querschnitt 40 kombiniert sportliche Optik mit alltagstauglichem Fahrkomfort
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
73,76 €
Ø 71 €
70,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
73,76 €
Ø 71 €
70,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,97 €
ab 73,76 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Grip Master C/S XL FP 255/40 R19 100W Sommerreifen ReifenSuche Linglong Grip Master C/S XL FP 255/40 R19 100W Sommerreifen sofort lieferbar 73,76 € Versand kostenfrei Gesamt 73,76 € → zum Angebot
• LINGLONG 221024382, Linglong - Grip Master C/s Xl Bsw - 255/40 R19 Tl 100w Xl... mcpneu LINGLONG 221024382, Linglong - Grip Master C/s Xl Bsw - 255/40 R19 Tl 100w Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• Linglong Sommerreifen motorcycle-tyres Grip Master C/S ( 255/40 R19 100W XL mit Kaufland Linglong Sommerreifen motorcycle-tyres Grip Master C/S ( 255/40 R19 100W XL mit 4-5 Werktage 75,65 € Versand kostenfrei Gesamt 75,65 € → zum Angebot
• Linglong 255/40 R19 100W XL Sommerreifen Reifen Amazon Linglong 255/40 R19 100W XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 100,97 € Versand kostenfrei Gesamt 100,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.76 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Grip Master C/S XL FP 255/40 R19 100W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,76 € Versand kostenfrei Gesamt 73,76 € → zum Angebot
LINGLONG 221024382, Linglong - Grip Master C/s Xl Bsw - 255/40 R19 Tl 100w Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Linglong Sommerreifen motorcycle-tyres Grip Master C/S ( 255/40 R19 100W XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 75,65 € Versand kostenfrei Gesamt 75,65 € → zum Angebot
LINGLONG GRIP MASTER C/S 255/40R19 100W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,28 € Versand kostenfrei Gesamt 76,28 € → zum Angebot
Linglong GRIP MASTER C/S XL 255/40 R19 100W Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 76,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 80,40 € → zum Angebot
Linglong 6959956772643, Sommerreifen 255/40 R19 100W Linglong Grip Master C/S XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 76,58 € Versand kostenfrei Gesamt 76,58 € → zum Angebot
Linglong 221024382, Linglong Grip Master CS 255/40 R19 100 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,61 € Versand kostenfrei Gesamt 76,61 € → zum Angebot
Grip Master C/S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 77,11 € Versand kostenfrei Gesamt 77,11 € → zum Angebot
LINGLONG Sommerreifen 255/40 R19 TL 100W GRIP MASTER C/S XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,21 € Versand kostenfrei Gesamt 77,21 € → zum Angebot
LINGLONG GRIP MASTER C/S 255/40R19 100W XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 78,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,80 € → zum Angebot
LINGLONG GRIP MASTER C/S 255/40R19 100W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,50 € → zum Angebot
Linglong 221024382, Linglong 255/40 R19 100W Grip Master C/S XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Linglong Grip Master C/S 255/40 R19 100W XL

Linglong Grip Master C/S 255/40 R19 – verstärkter Sommerreifen für höhere Zuladung

Die verstärkte Seitenwand mit XL-Kennzeichnung macht diesen Sommerreifen zur soliden Wahl für Fahrzeuge mit erhöhtem Gewicht oder zusätzlicher Zuladung. Der Tragfähigkeitsindex von 100 (bis 800 kg) pro Reifen bietet ausreichend Reserve für schwere Limousinen, SUVs oder Transporter. Gerade bei voller Beladung oder Anhängerbetrieb bleibt die Tragkraft zuverlässig erhalten. Die Dimension 255/40 R19 passt zu modernen Fahrzeugen mit größeren Felgendurchmessern und verleiht eine sportliche Optik bei gleichzeitig solider Alltagstauglichkeit.

Bis 270 km/h zugelassen für sichere Autobahnfahrten

Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h und schafft damit deutliche Sicherheitsreserven im Alltag. Selbst bei zügigen Autobahnpassagen arbeitet das Modell innerhalb seiner Spezifikationen. Diese Freigabe ordnet den Reifen in der oberen Mittelklasse ein und macht ihn zur passenden Ausrüstung für leistungsstärkere Fahrzeuge. Wer regelmäßig auf unbegrenzten Streckenabschnitten unterwegs ist, profitiert von dieser großzügigen Auslegung. Die Kombination aus hoher Geschwindigkeitsfreigabe und verstärkter Bauweise deckt anspruchsvolle Einsatzprofile ab.

Linglong Grip Master C/S 255/40 R19 100W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master C/S 255/40 R19 100W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Linglong Grip Master C/S
Größen
19 Zoll
255
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram