Pirelli Cinturato P7 245/50 R19 105W XL * RFT Sommerreifen
- Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis zu 270 km/h.
- Die Runflat-Technologie ermöglicht sicheres Weiterfahren bei Reifenschäden.
- Mit einem Tragfähigkeitsindex von 105 kann der Reifen Lasten bis zu 925 kg tragen.
- Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Robustheit und Langlebigkeit.
-
Günstigster Preis
Pirelli 8019227311112, Sommerreifen 245/50 R19 105W Pirelli Cinturato P-7 C-2 *
Lieferzeit 2-5 Werktage
202,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 202,46 €
→ zum Angebot
-
PIRELLI 245/50RF19 105W CINTUR P7 C2 RFT XL * 70BB Auf Lager 207,25 € Versand kostenfrei Gesamt 207,25 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
212,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 212,98 €
→ zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 245/50 R19 105W XL * RFT: Hochleistungs-Sommerreifen
Der Pirelli Cinturato P7 245/50 R19 105W XL * RFT ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und maximale Sicherheit entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Robustheit und Langlebigkeit.
Runflat-Technologie für mehr Sicherheit
Ein herausragendes Merkmal dieses Sommerreifens ist die Runflat-Technologie. Diese ermöglicht es Ihnen, auch bei einem Reifenschaden noch sicher weiterzufahren, ohne sofort anhalten zu müssen. Dies erhöht die Sicherheit erheblich, besonders auf langen Fahrten oder bei hohen Geschwindigkeiten. Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis zu 270 km/h, was den Reifen ideal für sportliche Fahrzeuge macht.
Pirelli Cinturato P7 245/50 R19 105W XL * RFT Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Cinturato P7 245/50 R19 105W XL * RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen