Kumho Ecsta HS52 185/60 R14 82H Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 185 mm, was für eine gute Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll passt er auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Der Reifenquerschnitt von 60 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Leistung.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 82 bedeutet, dass jeder Reifen bis zu 475 kg tragen kann.
• Die Serie Kumho Ecsta HS52 steht für Qualität und Zuverlässigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
40,57 €
Ø 43 €
40,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
40,57 €
Ø 43 €
40,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,06 €
ab 40,57 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta HS52 185/60 R14 82H Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta HS52 185/60 R14 82H Sommerreifen sofort lieferbar 40,57 € Versand kostenfrei Gesamt 40,57 € → zum Angebot
• KUMHO 2305413, Kumho - Ecsta Hs52 3rib Bsw - 185/60 R14 Tl 82h Bsw -... mcpneu KUMHO 2305413, Kumho - Ecsta Hs52 3rib Bsw - 185/60 R14 Tl 82h Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 41,30 € Versand kostenfrei Gesamt 41,30 € → zum Angebot
• 1x Kumho Ecsta HS52 Sommerreifen 185/60 R14 82H Reifen Kaufland 1x Kumho Ecsta HS52 Sommerreifen 185/60 R14 82H Reifen 4-5 Werktage 41,77 € Versand kostenfrei Gesamt 41,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.57 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta HS52 185/60 R14 82H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,57 € Versand kostenfrei Gesamt 40,57 € → zum Angebot
KUMHO 2305413, Kumho - Ecsta Hs52 3rib Bsw - 185/60 R14 Tl 82h Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 41,30 € Versand kostenfrei Gesamt 41,30 € → zum Angebot
1x Kumho Ecsta HS52 Sommerreifen 185/60 R14 82H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 41,77 € Versand kostenfrei Gesamt 41,77 € → zum Angebot
Kumho 2305413, Kumho 185/60 R14 82H Ecsta HS52, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 42,34 € Versand kostenfrei Gesamt 42,34 € → zum Angebot
Kumho 8808956319700, Sommerreifen 185/60 R14 82H Kumho Ecsta HS-52, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 43,06 € Versand kostenfrei Gesamt 43,06 € → zum Angebot
185/60 R14 82H Ecsta HS52 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,20 € Versand kostenfrei Gesamt 43,20 € → zum Angebot
KUMHO Sommerreifen 185/60 R14 TL 82H ECSTA HS52 3RIB BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,76 € Versand kostenfrei Gesamt 43,76 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 3RIB 185/60R14 82H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,92 € Versand kostenfrei Gesamt 43,92 € → zum Angebot
Ecsta HS52 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 44,40 € Versand kostenfrei Gesamt 44,40 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 3RIB 185/60R14 82H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 45,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,35 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 3RIB 185/60R14 82H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,75 € → zum Angebot
Kumho Ecsta HS52 ( 185/60 R14 82H 4PR ) GI-D-125931GA giga-reifen Angebotsinfo 45,81 € Versand kostenfrei Gesamt 45,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Ecsta HS52 185/60 R14 82H

Warum der Kumho Ecsta HS52 185/60 R14 82H eine gute Wahl ist

Der Kumho Ecsta HS52 185/60 R14 82H ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragende Leistung und Zuverlässigkeit überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Felgendurchmesser von 14 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h, was ihn ideal für den täglichen Gebrauch und längere Fahrten macht.

Hervorragende Fahreigenschaften und Sicherheit

Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seine exzellenten Fahreigenschaften aus. Der Kumho Ecsta HS52 bietet eine hohe Traktion und Stabilität, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Der Tragfähigkeitsindex von 82 bedeutet, dass jeder Reifen bis zu 475 kg tragen kann, was für zusätzliche Sicherheit sorgt. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für eine verbesserte Haftung auf trockenen und nassen Straßen.

Kumho Ecsta HS52 185/60 R14 82H Test

5/5
★★★★★ Fahrradshirt
Lotte. Juli 2023

Lieferung OK und Material und Passgenauigkeit super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Ecsta HS52
Größen
14 Zoll
185
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram