GoodRide Z-107 245/45 R18 100W XL Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand erhöht die Stabilität und Tragfähigkeit für anspruchsvolle Fahrbedingungen.
• Ein Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sichere Fahrten bei Höchstgeschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 800 kg pro Reifen.
• Die Reifenbreite von 245 mm bietet eine optimale Bodenhaftung für verbesserte Fahrstabilität und Handling.
• Ein Reifenquerschnitt von 45 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der 18-Zoll-Felgendurchmesser ist ideal für moderne Fahrzeuge und ermöglicht eine sportliche Optik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,75 €
Ø 60 €
57,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,75 €
Ø 60 €
57,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
ab 59,75 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODRIDE 03010453601F8G140202, Goodride - Zupereco Z-107 Xl Fsl - 245/45 R18 Tl... mcpneu GOODRIDE 03010453601F8G140202, Goodride - Zupereco Z-107 Xl Fsl - 245/45 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,75 € Versand kostenfrei Gesamt 59,75 € → zum Angebot
• Goodride 03010453601F8G140202, Goodride Z 107 245/45 R18 100 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Goodride 03010453601F8G140202, Goodride Z 107 245/45 R18 100 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 61,14 € Versand kostenfrei Gesamt 61,14 € → zum Angebot
• GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen 245/45 R18 100W XL ZuperEco Z-107 2101 KFZteile24 GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen 245/45 R18 100W XL ZuperEco Z-107 2101 2-3 Werktage 64,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,30 € → zum Angebot
• 245/45WR18 GOODRIDE TL Z107 100W Amazon Marketplace 245/45WR18 GOODRIDE TL Z107 100W 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.75 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
GOODRIDE 03010453601F8G140202, Goodride - Zupereco Z-107 Xl Fsl - 245/45 R18 Tl 100w ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,75 € Versand kostenfrei Gesamt 59,75 € → zum Angebot
Goodride 03010453601F8G140202, Goodride Z 107 245/45 R18 100 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,14 € Versand kostenfrei Gesamt 61,14 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen 245/45 R18 100W XL ZuperEco Z-107 2101 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,30 € → zum Angebot
Goodride 6938112621018, Sommerreifen 245/45 R18 100W Goodride ZuperEco Z-107 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,87 € Versand kostenfrei Gesamt 64,87 € → zum Angebot
Goodride ZuperEco Z-107 XL BSW RIM 245/45 R18 100W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,94 € Versand kostenfrei Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Goodride Reifen 03010453601F8G140201 10.99kg Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 245/45 ZR18 TL 100W ZUPERECO Z-107 XL M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,72 € Versand kostenfrei Gesamt 69,72 € → zum Angebot
Goodride 03010453601F8G140201, Goodride Z-107 Zupereco 245/45 R18 100W XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,28 € Versand kostenfrei Gesamt 72,28 € → zum Angebot
GOODRIDE Z-107 245/45R18 100W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,47 € Versand kostenfrei Gesamt 73,47 € → zum Angebot
Goodride Z107 245/45 R18 100 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 73,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 79,99 € → zum Angebot
ZuperEco Z-107 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 74,27 € Versand kostenfrei Gesamt 74,27 € → zum Angebot
Goodride IMPHstID00306582, Goodride 245/45 R18 100W Z-107 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 75,56 € Versand kostenfrei Gesamt 75,56 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GoodRide Z-107 245/45 R18 100W XL

GoodRide Z-107 245/45 R18 100W XL - Kraftvoller Grip für sportliche Fahrten

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzise Kontrolle und optimale Straßenhaftung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet ein herausragendes Fahrgefühl bei sommerlichen Temperaturen. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe - dieser Pneu meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Optimierte Aquaplaning-Resistenz für maximale Sicherheit

Die innovative Profilgestaltung dieses Sommerreifens setzt neue Maßstäbe in Sachen Wasserdrainage. Breite Längsrillen und zahlreiche Querkanäle sorgen für eine effiziente Ableitung von Wasser und Matsch. Das Ergebnis: Eine deutlich verbesserte Aquaplaning-Resistenz, die selbst bei starkem Regen für ein sicheres Fahrgefühl sorgt. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und einer erhöhten Lenkpräzision auf nassen Straßen - für ein Plus an Sicherheit in jeder Fahrsituation.

GoodRide Z-107 245/45 R18 100W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Z-107 245/45 R18 100W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride Z-107
Größen
18 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram