Yokohama Advan A052 235/35 R19 91Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
221,19 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Yokohama Advan A052 ( 235/35 ZR19 (91Y) XL ) GI-D-127529GA
221,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 221,19 €
→ zum Angebot
-
Advan A052
versandkostenfrei 2-4 Werktage
221,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 221,19 €
→ zum Angebot
-
Yokohama Advan A052 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen
2-6 Tage
222,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 222,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.
Yokohama Advan A052 235/35 R19 91Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yokohama Advan A052 235/35 R19 91Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Yokohama Advan A052
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 205/60 R16 erklärt in 2 Minuten
Topmodelle: Sommerreifen 185/65 R15
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 195/65 R15
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 155/65 R13
Top Sommerreifen 195/55 R16 im Vergleich 2026
Entdecke beliebte Sommerreifen 225/45 R17-Modelle
Top Sommerreifen 215/55 R16 im Vergleich 2026
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 225/40 R18
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
19 Zoll
Reifenbreite 235 mm
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %