Linglong Sport Master 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14%
ab
74,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Linglong Sport Master 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,
2-4 Tage
74,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,49 €
→ zum Angebot
-
Linglong 6959956759903, Sommerreifen 235/40 R19 96Y Linglong Sport Master XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
76,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,05 €
→ zum Angebot
-
Linglong 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
77,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,33 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.
Linglong Sport Master 235/40 R19 96Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Linglong Sport Master 235/40 R19 96Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Linglong Sport Master
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
96 (bis 710 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 215/60 R16 leicht gemacht
Jetzt Sommerreifen 195/55 R16 vergleichen
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 19 Zoll
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 245/45 R18
Mehr zu Sommerreifen 215/55 R16
Sommerreifen 205/55 R16 erklärt für Einsteiger
Sommerreifen 225/50 R17 erklärt für Einsteiger
Sommerreifen 225/45 R18 – unsere Top-Empfehlung
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %