Uniroyal RainExpert 5 205/60 R15 91H Sommerreifen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
69,89 €
Ø 71 €
69,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
69,89 €
Ø 71 €
69,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
ab 69,89 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal RainExpert 5 205/60 R1591H Sommerreifen ReifenSuche Uniroyal RainExpert 5 205/60 R1591H Sommerreifen sofort lieferbar 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• UNIROYAL 205/60 R15 91V Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace UNIROYAL 205/60 R15 91V Sommerreifen Reifen Auf Lager 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
• Uniroyal Sommerreifen UNIROYAL, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto Uniroyal Sommerreifen UNIROYAL, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 132,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.89 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal RainExpert 5 205/60 R1591H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Uniroyal 3611730000, Uniroyal Rainexpert 5 205/60 R15 91 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 73,49 € Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
1x UNIROYAL RAINEXPERT 5 Sommerreifen 205/60 R15 91H Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,73 € Versand kostenfrei Gesamt 73,73 € → zum Angebot
UNIROYAL 0361173000, Uniroyal - Rainexpert 5 - 205/60 R15 Tl 91h Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,11 € Versand kostenfrei Gesamt 74,11 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5 (EVc) 205/60R15 91H (EVc) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,71 € Versand kostenfrei Gesamt 75,71 € → zum Angebot
RainExpert 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,07 € Versand kostenfrei Gesamt 76,07 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5 (EVc) 205/60R15 91H (EVc) BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 78,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,21 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5 (EVc) 205/60R15 91H (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,42 € → zum Angebot
UNIROYAL 0361173000, UNIROYAL 205/60 R15 91H RainExpert 5 EVc, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 78,75 € Versand kostenfrei Gesamt 78,75 € → zum Angebot
Uniroyal 0361173000, Uniroyal Rainexpert 5 205/60 R15 91H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,78 € Versand kostenfrei Gesamt 78,78 € → zum Angebot
Uniroyal RainExpert 5 ( 205/60 R15 91H EVc ) GI-D-124241GA giga-reifen Angebotsinfo 79,89 € Versand kostenfrei Gesamt 79,89 € → zum Angebot
UNIROYAL 205/60 R15 91V Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal RainExpert 5 205/60 R15 91H Test

3/5
★★★☆☆ Retour zu teuer, da ich die Retoure selbst zahlen muss
Mandy Juni 2025

Qualität der Reifen ist gut, aber ich bestellte leider die falsche Größe. Rückgabe schwierig: Sperrgut-Versandkosten für vier Reifen betragen rund 120 €. Jetzt liegen zu kleine Reifen hier, Rückgabe unmöglich — sehr ärgerlich und teuer.

5/5
★★★★★ Top Reifen
DaFraunz Januar 2026

Sehr guter Reifen. Absolut stark bei Regen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles passt!
Norton M Dezember 2025

Schnelle Lieferung, alles wie beschrieben und ein guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden
JM8Mz September 2025

Profiliertes Produkt. Eine runde Sache. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Uniroyal RainExpert 5
Größen
15 Zoll
205
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram