Pirelli P ZERO 315/30 ZR21 105Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
313,42 €
Ø 311 €
308,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
313,42 €
Ø 311 €
308,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,40 €
ab 313,42 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 308,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) (NA1) S.C. FSL XL 315/30 R21 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) (NA1) S.C. FSL XL 315/30 R21 105 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 313,42 € Versand kostenfrei Gesamt 313,42 € → zum Angebot
• PIRELLI 3851600, Pirelli - P-zero Sports Car Xl Mfs Na1 - 315/30 Zr21 Tl 105(y)... mcpneu PIRELLI 3851600, Pirelli - P-zero Sports Car Xl Mfs Na1 - 315/30 Zr21 Tl 105(y)... Lieferung ca. 2-3 Werktage 317,59 € Versand kostenfrei Gesamt 317,59 € → zum Angebot
• PIRELLI - 315/30 ZR21 TL 105(Y) P-ZERO SPORTS CAR XL MFS NA1 - Sommerreifen Amazon PIRELLI - 315/30 ZR21 TL 105(Y) P-ZERO SPORTS CAR XL MFS NA1 - Sommerreifen Auf Lager 336,92 € Versand kostenfrei Gesamt 336,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
313.42 €
Ø 1 Mon.
311 €
Tiefstpreis
308 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) (NA1) S.C. FSL XL 315/30 R21 105 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 313,42 € Versand kostenfrei Gesamt 313,42 € → zum Angebot
PIRELLI 3851600, Pirelli - P-zero Sports Car Xl Mfs Na1 - 315/30 Zr21 Tl 105(y) Mfs mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 317,59 € Versand kostenfrei Gesamt 317,59 € → zum Angebot
Pirelli 8019227385168, Sommerreifen 315/30 R21 105Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 320,46 € Versand kostenfrei Gesamt 320,46 € → zum Angebot
Pirelli 3851600, Pirelli P Zero PZ4 315/30 R21 105 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 320,49 € Versand kostenfrei Gesamt 320,49 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 315/30 ZR21 (105Y) XL NA1, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 322,27 € Versand kostenfrei Gesamt 322,27 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 315/30 R21 105 Y NA1 XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 330,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 336,76 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 332,59 € Versand kostenfrei Gesamt 332,59 € → zum Angebot
Pirelli 3851600, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 315/30 R21 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 332,78 € Versand kostenfrei Gesamt 332,78 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (NA1) 315/30R21 105(Y) (NA1) XL MFS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 334,17 € Versand kostenfrei Gesamt 334,17 € → zum Angebot
PIRELLI - 315/30 ZR21 TL 105(Y) P-ZERO SPORTS CAR XL MFS NA1 - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 336,92 € Versand kostenfrei Gesamt 336,92 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 315/30 ZR21 TL 105(Y) P-ZERO SPORTS CAR XL MFS NA1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 337,66 € Versand kostenfrei Gesamt 337,66 € → zum Angebot
Pirelli 3851600, Pirelli 315/30 ZR21 (105Y) P-Zero (PZ4) XL NA1 FSL S.C., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 338,30 € Versand kostenfrei Gesamt 338,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P ZERO 315/30 ZR21 105Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P ZERO 315/30 ZR21 105Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Runflat, selbsdichtende Reifen
RF / ZP - Pirelli
Größen
21 Zoll
315
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram