Pirelli Cinturato P7 C2 225/45 R18 95Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,75 €
Ø 115 €
112,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,75 €
Ø 115 €
112,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,84 €
ab 115,75 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato P7 (P7C2) XL 225/45 R18 95Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P7 (P7C2) XL 225/45 R18 95Y Sommerreifen sofort lieferbar 115,75 € Versand kostenfrei Gesamt 115,75 € → zum Angebot
• Pirelli 3885000, Pirelli Cinturato P7 C2 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 3885000, Pirelli Cinturato P7 C2 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• PIRELLI 225/45R18 95Y CINTUR P7 C2 FP XL MO 69AB Amazon PIRELLI 225/45R18 95Y CINTUR P7 C2 FP XL MO 69AB Auf Lager 143,84 € Versand kostenfrei Gesamt 143,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.75 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) XL 225/45 R18 95Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,75 € Versand kostenfrei Gesamt 115,75 € → zum Angebot
Pirelli 3885000, Pirelli Cinturato P7 C2 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 C2 225/45 R18 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 120,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 126,15 € → zum Angebot
Pirelli 8019227388503, Sommerreifen 225/45 R18 95Y Pirelli Cinturato P-7 C-2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Pirelli 3885000, Pirelli Cinturato P7 2 225/45 R18 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,78 € Versand kostenfrei Gesamt 123,78 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) 225/45R18 95Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,88 € Versand kostenfrei Gesamt 125,88 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 225/45 R18 TL 95Y CINTURATO P7 P7C2 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 126,68 € Versand kostenfrei Gesamt 126,68 € → zum Angebot
Cinturato P7 (P7C2) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 126,77 € Versand kostenfrei Gesamt 126,77 € → zum Angebot
1x Pirelli Cinturato P7 C2 Sommerreifen 225/45 R18 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 127,18 € Versand kostenfrei Gesamt 127,18 € → zum Angebot
Pirelli 3885000, Pirelli 225/45 R18 95Y Cinturato P7 (P7C2) XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 127,36 € Versand kostenfrei Gesamt 127,36 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) 225/45R18 95Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 130,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,07 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) ( 225/45 R18 95Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 130,58 € Versand kostenfrei Gesamt 130,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Cinturato P7 C2 225/45 R18 95Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato P7 C2 225/45 R18 95Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli Cinturato P7 C2
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram