Petlas Elegant PT-311 165/70 R14 81T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
36,96 €
Ø 35 €
33,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,69 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
36,96 €
Ø 35 €
33,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,69 €
ab 36,96 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas Elegant PT311 - 165/70R14 81T - Sommerreifen Amazon Marketplace Petlas Elegant PT311 - 165/70R14 81T - Sommerreifen Auf Lager 36,96 € Versand kostenfrei Gesamt 36,96 € → zum Angebot
• Elegant PT311 reifen.de Elegant PT311 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• PETLAS ELEGANT PT311 165/70R14 81T Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo PETLAS ELEGANT PT311 165/70R14 81T Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 49,08 € Versand kostenfrei Gesamt 49,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.96 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Petlas Elegant PT311 - 165/70R14 81T - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,96 € Versand kostenfrei Gesamt 36,96 € → zum Angebot
Elegant PT311 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
PETLAS ELEGANT PT311 165/70R14 81T Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,08 € Versand kostenfrei Gesamt 49,08 € → zum Angebot
PETLAS ELEGANT PT311 165/70R14 81T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 50,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,68 € → zum Angebot
PETLAS ELEGANT PT311 165/70R14 81T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,13 € → zum Angebot
Petlas 20660, Petlas 165/70 R14 81T Elegant PT311, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 54,01 € Versand kostenfrei Gesamt 54,01 € → zum Angebot
Petlas Sommerreifen motorcycle-tyres Elegant PT311 ( 165/70 R14 81T ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 57,33 € Versand kostenfrei Gesamt 57,33 € → zum Angebot
Petlas 8680830000382, Sommerreifen 165/70 R14 81T Petlas Elegant PT-311, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 58,06 € Versand kostenfrei Gesamt 58,06 € → zum Angebot
Petlas Elegant PT 311 165/70 R14 81 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,04 € → zum Angebot
165/70 R14 81T Elegant PT311 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,87 € Versand kostenfrei Gesamt 60,87 € → zum Angebot
PETLAS 20660, Petlas - Elegant Pt311 - 165/70 R14 Tl 81t - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
Petlas Elegant PT311 165/70 R14 81 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 64,46 € + 6,00 € Versand Gesamt 70,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Petlas Elegant PT-311 165/70 R14 81T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas Elegant PT-311 165/70 R14 81T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Petlas Elegant PT311
Größen
14 Zoll
165
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram