Continental PremiumContact 7 225/45 R17 94V XL FP Sommerreifen
- Der Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
- Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll ist der Reifen ideal für viele Fahrzeugtypen geeignet.
- Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
- Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h.
- Der Tragfähigkeitsindex 94 erlaubt eine maximale Belastung von bis zu 670 kg.
-
Günstigster Preis
Continental PremiumContact 7 FR XL 225/45 R17 94V Sommerreifen
sofort lieferbar
88,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,33 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL - PremiumContact 7-225/45 R 17-94V/C/A/72dB - Sommerreifen Auf Lager 102,74 € Versand kostenfrei Gesamt 102,74 € → zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 162,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 167,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
91,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,36 €
→ zum Angebot
Continental PremiumContact 7 225/45 R17 94V XL FP: Der perfekte Sommerreifen
Der Continental PremiumContact 7 225/45 R17 94V XL FP ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
Optimale Sicherheit und Komfort
Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seine exzellenten Sicherheitsmerkmale aus. Der Felgenschutz (FP) schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen, während der Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) und der Tragfähigkeitsindex 94 (bis 670 kg) für eine hohe Belastbarkeit und Geschwindigkeit ausgelegt sind. Das externe Rollgeräusch von 72 dB sorgt für eine angenehme und ruhige Fahrt.
Continental PremiumContact 7 225/45 R17 94V XL FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental PremiumContact 7 225/45 R17 94V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen