Kleber Dynaxer HP 5 225/55 R18 102V XL Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 850 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Fahrten bis zu 240 km/h bei optimaler Stabilität möglich.
• Der Reifen in der Größe 225/55 R18 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Fahrdynamik.
• Durch die Reifenlabel-Klasse C1 wird eine effiziente Leistung für PKW gewährleistet.
• Die Kombination aus breiter Aufstandsfläche und speziellem Profil sorgt für hervorragende Hafteigenschaften bei sommerlichen Bedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
108,17 €
Ø 113 €
105,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
108,17 €
Ø 113 €
105,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,63 €
ab 108,17 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 225/55 R18 102V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 225/55 R18 102V Sommerreifen sofort lieferbar 108,17 € Versand kostenfrei Gesamt 108,17 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/55 R18 102V XL ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/55 R18 102V XL ) 4-5 Werktage 112,88 € Versand kostenfrei Gesamt 112,88 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 114,34 € Versand kostenfrei Gesamt 114,34 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 225/55 R18 102 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 225/55 R18 102 V, Sommerreifen 2-4 Tage 114,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.17 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 225/55 R18 102V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,17 € Versand kostenfrei Gesamt 108,17 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/55 R18 102V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 112,88 € Versand kostenfrei Gesamt 112,88 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 114,34 € Versand kostenfrei Gesamt 114,34 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 225/55 R18 102 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 114,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,93 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 225/55R18 102V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,78 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/55 R18 102V XL - Dynaxer HP 5 951684 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 164,63 € Versand kostenfrei Gesamt 164,63 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 225/55 R18 102V XL

Kleber Dynaxer HP 5 225/55 R18 102V XL für souveräne Straßenlage

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung und präzise Lenkreaktion, die selbst bei höheren Geschwindigkeiten für ein sicheres Fahrgefühl sorgen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung legen, bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Kontrolle.

Herausragende Performance bei Nässe

Dieser Sommerreifen glänzt besonders durch sein exzellentes Verhalten auf nassen Fahrbahnen. Die innovative Profilgestaltung mit breiten Längsrillen gewährleistet eine effiziente Wasserableitung und reduziert so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Das spezielle Laufflächendesign sorgt für einen verbesserten Grip auf regennasser Straße, was die Fahrsicherheit in kritischen Situationen deutlich erhöht. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und einer optimierten Bodenhaftung, die Ihnen auch bei widrigen Wetterbedingungen ein souveränes Fahrerlebnis ermöglichen.

Kleber Dynaxer HP 5 225/55 R18 102V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 225/55 R18 102V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
18 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram