Uniroyal RainExpert 5 205/65 R15 94V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
88,79 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Uniroyal Rain Expert 5 205/65 R15 94 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A,
4 bis 7 Werktage
88,79 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 94,79 €
→ zum Angebot
-
Uniroyal 4024068004905, Sommerreifen 205/65 R15 94V Uniroyal RainExpert 5,
Lieferzeit 2-5 Werktage
89,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,96 €
→ zum Angebot
-
Uniroyal RainExpert 5 ( 205/65 R15 94V EVc ) GI-D-124253GA
89,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,97 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
90,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,35 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.
Uniroyal RainExpert 5 205/65 R15 94V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Uniroyal RainExpert 5 205/65 R15 94V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Uniroyal RainExpert 5
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Sommerreifen 205/60 R16 solltest du kennen
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 225/55 R17
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) – unsere Empfehlungen
Sommerreifen 195/65 R15 im Preis-Leistungs-Check 2026
Darum lohnt sich Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 %
Sommerreifen 195/50 R15 – einfach gut informiert
Warum Sommerreifen Reifenbreite 205 mm eine gute Wahl ist
Sommerreifen 215/55 R16 vergleichen und sparen
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
15 Zoll
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %