Goodyear EfficientGrip Performance 2 195/60 R18 96H XL R Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
121,38 €
Ø 118 €
114,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
121,38 €
Ø 118 €
114,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,92 €
ab 121,38 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Efficientgrip Performance 2 XL 195/60 R18 96H Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Efficientgrip Performance 2 XL 195/60 R18 96H Sommerreifen sofort lieferbar 121,38 € Versand kostenfrei Gesamt 121,38 € → zum Angebot
• Goodyear EfficientGrip Performance 2 195/60 R18 96 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Goodyear EfficientGrip Performance 2 195/60 R18 96 H, Sommerreifen, 2-4 Tage 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
• Goodyear Efficient Grip Performance 2 195/60 R18 96 H XL, Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Goodyear Efficient Grip Performance 2 195/60 R18 96 H XL, Kraftstoffeffizienz:... 3 bis 5 Werktage 122,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 128,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.38 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Efficientgrip Performance 2 XL 195/60 R18 96H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,38 € Versand kostenfrei Gesamt 121,38 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip Performance 2 195/60 R18 96 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
Goodyear Efficient Grip Performance 2 195/60 R18 96 H XL, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 122,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 128,74 € → zum Angebot
Goodyear 596345, Goodyear 195/60 R18 96H EfficientGripPerformance 2 XL R EDR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 123,08 € Versand kostenfrei Gesamt 123,08 € → zum Angebot
GOODYEAR 580201, Goodyear - Efficientgrip Performance 2 R Xl - 195/60 R18 Tl 96h Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,13 € Versand kostenfrei Gesamt 123,13 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 2 (R) (EDT) 195/60R18 96H (R) (EDT) XL BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,52 € Versand kostenfrei Gesamt 124,52 € → zum Angebot
Goodyear 596345, Goodyear Efficientgrip Performance 2 195/60 R18 96H XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,54 € Versand kostenfrei Gesamt 124,54 € → zum Angebot
1x Goodyear EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 2 Sommerreifen 195/60 R18 96H XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,83 € Versand kostenfrei Gesamt 124,83 € → zum Angebot
EfficientGrip Performance 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 125,43 € Versand kostenfrei Gesamt 125,43 € → zum Angebot
Goodyear 4038526419958, Sommerreifen 195/60 R18 96H Goodyear EfficientGrip GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 125,55 € Versand kostenfrei Gesamt 125,55 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip Performance 2 ( 195/60 R18 96H XL R ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 126,20 € Versand kostenfrei Gesamt 126,20 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 2 (R) (EDT) 195/60R18 96H (R) (EDT) XL BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 128,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear EfficientGrip Performance 2 195/60 R18 96H XL R Test

1/5
★☆☆☆☆ Dünnes Daunenjäckchen
Critica Dezember 2023

Die „Expedition“-Jacke enttäuscht in Bezug auf Qualität und Funktionalität. Trotz des hohen Daunenanteils von 90% und 700 CUIN ist sie nicht warm genug, da sie im Rückenbereich nicht isoliert ist. Das Obermaterial bietet keinen Schutz vor Wind oder Wasser. Obwohl sie optisch ansprechend ist, ist diese Jacke nicht für kaltes oder schlechtes Wetter geeignet.

5/5
★★★★★ warme Jacke von Fjällräven
M.L. April 2023

gefällt mir in allen Facetten*****. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodyear EfficientGrip Performance 2
Größen
18 Zoll
195
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram