Continental EcoContact 6 245/45 R18 96W (03582270000) Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
156,08 €
Ø 157 €
156,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
156,08 €
Ø 157 €
156,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,33 €
ab 156,08 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL 0315413000, Continental - Ecocontact 6 - 245/45 R18 Tl 96w -... mcpneu CONTINENTAL 0315413000, Continental - Ecocontact 6 - 245/45 R18 Tl 96w -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 156,08 € Versand kostenfrei Gesamt 156,08 € → zum Angebot
• Continental 4019238072693, Sommerreifen 245/45 R18 96W Continental EcoContact 6, GoodTires Continental 4019238072693, Sommerreifen 245/45 R18 96W Continental EcoContact 6, Lieferzeit 2-5 Werktage 172,46 € Versand kostenfrei Gesamt 172,46 € → zum Angebot
• 245/45WR18 CONTI TL ECO 6 96W E Amazon Marketplace 245/45WR18 CONTI TL ECO 6 96W E Auf Lager 180,97 € Versand kostenfrei Gesamt 180,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
156.08 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL 0315413000, Continental - Ecocontact 6 - 245/45 R18 Tl 96w - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 156,08 € Versand kostenfrei Gesamt 156,08 € → zum Angebot
Continental 4019238072693, Sommerreifen 245/45 R18 96W Continental EcoContact 6, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 172,46 € Versand kostenfrei Gesamt 172,46 € → zum Angebot
Continental 3582270000, Continental EcoContact 6 245/45 R18 96 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 172,49 € Versand kostenfrei Gesamt 172,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 245/45R18 96W (EVc) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,38 € Versand kostenfrei Gesamt 174,38 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 174,46 € Versand kostenfrei Gesamt 174,46 € → zum Angebot
Continental Ecocontact 6 Elect 245/45 R18 96W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 176,66 € Versand kostenfrei Gesamt 176,66 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 245/45R18 96W (EVc) BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 180,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,21 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres EcoContactTM 6 ( 245/45 R18 96W EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 180,90 € Versand kostenfrei Gesamt 180,90 € → zum Angebot
245/45WR18 CONTI TL ECO 6 96W E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 180,97 € Versand kostenfrei Gesamt 180,97 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 245/45R18 96W (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 181,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,07 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 ( 245/45 R18 96W EVc ) GI-D-125208GA giga-reifen Angebotsinfo 184,78 € Versand kostenfrei Gesamt 184,78 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 245/45 R18 96 W, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 193,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 199,60 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6 245/45 R18 96W (03582270000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 245/45 R18 96W (03582270000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental EcoContact 6
Größen
18 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram