Yokohama Geolandar CV G058 245/65 R17 107H Sommerreifen

• 245 mm Reifenbreite bietet stabile Fahreigenschaften für SUVs und Crossover
• Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h für Autobahn und Landstraße
• 975 kg Tragfähigkeit je Reifen schafft Reserven bei Zuladung und Anhängerbetrieb
• 17 Zoll Felgendurchmesser passt auf gängige SUV-Modelle im Kompakt- und Mittelklassesegment
• Querschnitt 65 balanciert Fahrkomfort und Lenkpräzision im Alltagsbetrieb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,05 €
Ø 115 €
108,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,05 €
Ø 115 €
108,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,99 €
ab 116,05 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Geolandar G058 245/65 R17 107 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung:... Pneus Online Yokohama Geolandar G058 245/65 R17 107 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung:... 4 bis 7 Werktage 116,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 122,05 € → zum Angebot
• Yokohama R5686, Yokohama Geolandar Cv (g058) 245/65 R17 107H Sommerreifen, Alfatires Yokohama R5686, Yokohama Geolandar Cv (g058) 245/65 R17 107H Sommerreifen, 2-5 Werktage 128,23 € Versand kostenfrei Gesamt 128,23 € → zum Angebot
• Yokohama Geolandar CV G058 Sommerreifen 245/65 R17 107H Offroad M+S Reifen Kaufland Yokohama Geolandar CV G058 Sommerreifen 245/65 R17 107H Offroad M+S Reifen 3-4 Werktage 129,13 € Versand kostenfrei Gesamt 129,13 € → zum Angebot
• Yokohama Sommerreifen GEOLANDAR CV G058, in verschiedenen Ausführungen... Otto Yokohama Sommerreifen GEOLANDAR CV G058, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 214,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 219,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.05 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Geolandar G058 245/65 R17 107 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 116,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 122,05 € → zum Angebot
Yokohama R5686, Yokohama Geolandar Cv (g058) 245/65 R17 107H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 128,23 € Versand kostenfrei Gesamt 128,23 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar CV G058 Sommerreifen 245/65 R17 107H Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,13 € Versand kostenfrei Gesamt 129,13 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar CV G058 245/65 R17 107H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,76 € Versand kostenfrei Gesamt 129,76 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR CV G058 245/65R17 107H Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,91 € Versand kostenfrei Gesamt 136,91 € → zum Angebot
Geolandar CV G058 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 138,40 € Versand kostenfrei Gesamt 138,40 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar CV G058 ( 245/65 R17 107H ) GI-D-123471GA giga-reifen Angebotsinfo 138,41 € Versand kostenfrei Gesamt 138,41 € → zum Angebot
Yokohama 4968814988425, Sommerreifen 245/65 R17 107H Yokohama Geolandar CV G058, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 138,72 € Versand kostenfrei Gesamt 138,72 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR CV G058 245/65R17 107H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 141,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,47 € → zum Angebot
Yokohama R5686, Yokohama 245/65 R17 107H Geolandar CV G058, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 142,30 € Versand kostenfrei Gesamt 142,30 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR CV G058 245/65R17 107H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,72 € → zum Angebot
245/65 R17 107H Geolandar CV G058 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 146,48 € Versand kostenfrei Gesamt 146,48 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yokohama Geolandar CV G058 245/65 R17 107H

Yokohama Geolandar CV G058 245/65 R17 107H – Sommerreifen für SUVs und Crossover

Wer sein Fahrzeug häufig nutzt, profitiert von einem optimierten Rollwiderstand, der den Kraftstoffverbrauch im Alltag spürbar beeinflusst. Dieser Sommerreifen richtet sich an Fahrer von SUVs und Crossover-Fahrzeugen, die eine Reifenbreite von 245 mm mit 17 Zoll Felgendurchmesser benötigen. Das Querschnittsverhältnis von 65 sorgt für ein ausgewogenes Fahrverhalten zwischen Komfort und Präzision. Die Dimension eignet sich besonders für kompakte bis mittelgroße SUVs, die im urbanen Umfeld ebenso wie auf längeren Überlandfahrten bewegt werden.

Bis 210 km/h zugelassen und hohe Tragfähigkeit

Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h – eine Freigabe, die für die meisten Alltagssituationen und Autobahnfahrten ausreicht. Dieser Indexwert bescheinigt die geprüfte Eignung für Geschwindigkeiten im oberen Bereich deutscher Richtgeschwindigkeiten, ohne dass ein sportliches Fahrprofil im Vordergrund steht. Die Tragfähigkeit von 975 kg pro Reifen zeigt sich beim Beladen mit Gepäck, Anhängerbetrieb oder bei Zuladungen, die über die reine Personenbeförderung hinausgehen. Vier Reifen tragen zusammen bis 3.900 kg – ein Wert, der auch vollbeladenen Fahrzeugen Sicherheitsreserven bietet.

Yokohama Geolandar CV G058 245/65 R17 107H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Geolandar CV G058 245/65 R17 107H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Geolandar CV G058
Größen
17 Zoll
245
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram