GoodRide SA37 Sport 245/45 ZR20 99W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
72,78 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Goodride So car-tyres Sport SA-37 ( 245/45 ZR20 99W, mit Felgenschutz (MFS) ) 3-4 Werktage 72,78 € Versand kostenfrei Gesamt 72,78 € → zum Angebot
-
Goodride SA-37 Sport UHP BSW RG 245/45 R20 99 (Z)W Sommerreifen
sofort lieferbar
73,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,49 €
→ zum Angebot
-
GOODRIDE - 245/45 ZR20 TL 99W SA37 SPORT M+S - Sommerreifen Auf Lager 88,36 € Versand kostenfrei Gesamt 88,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
75,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,16 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:43 Uhr.
GoodRide SA37 Sport 245/45 ZR20 99W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GoodRide SA37 Sport 245/45 ZR20 99W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Goodride SA37 Sport
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Mehr zu Sommerreifen 195/55 R16
Beste Sommerreifen 225/40 R18 im Überblick
Klick dich rein: Sommerreifen 225/45 R18 erklärt
So findest du das beste Sommerreifen 195/65 R15
Sommerreifen 225/50 R17 leicht gemacht
Technik erklärt: Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 %
Sommerreifen 175/65 R14 – einfach gut informiert
Sommerreifen 205/60 R16 auf einen Blick
Beliebte Themen
Reifenbreite 245 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
20 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %