Yokohama Advan A052 265/45 R18 104Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
235,12 €
Ø 252 €
235,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
235,12 €
Ø 252 €
235,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,27 €
ab 235,12 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 235,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama So car-tyres Advan A052 ( 265/45 R18 104Y XL ) Kaufland Yokohama So car-tyres Advan A052 ( 265/45 R18 104Y XL ) 1-3 Werktage 235,12 € Versand kostenfrei Gesamt 235,12 € → zum Angebot
• Yokohama R4485, Yokohama Advan (a052) 265/45 R18 104Y XL Sommerreifen, Alfatires Yokohama R4485, Yokohama Advan (a052) 265/45 R18 104Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 244,13 € Versand kostenfrei Gesamt 244,13 € → zum Angebot
• Advan A052 reifen.de Advan A052 Lieferzeit 1-2 Werktage 244,38 € Versand kostenfrei Gesamt 244,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
235.12 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama So car-tyres Advan A052 ( 265/45 R18 104Y XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 235,12 € Versand kostenfrei Gesamt 235,12 € → zum Angebot
Yokohama R4485, Yokohama Advan (a052) 265/45 R18 104Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 244,13 € Versand kostenfrei Gesamt 244,13 € → zum Angebot
Advan A052 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 244,38 € Versand kostenfrei Gesamt 244,38 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN A052 265/45R18 104Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 251,25 € Versand kostenfrei Gesamt 251,25 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN A052 265/45R18 104Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 259,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 265,67 € → zum Angebot
Yokohama Advan A052 ( 265/45 R18 104Y XL ) GI-R-393801GA giga-reifen Angebotsinfo 259,72 € Versand kostenfrei Gesamt 259,72 € → zum Angebot
Yokohama Advan A052 XL (Semi-Slick) 265/45 R18 104Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 261,98 € Versand kostenfrei Gesamt 261,98 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN A052 265/45R18 104Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 262,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 267,95 € → zum Angebot
Yokohama 4968814961916, Sommerreifen 265/45 R18 104Y Yokohama Advan A-052 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 264,88 € Versand kostenfrei Gesamt 264,88 € → zum Angebot
Yokohama R4485, Yokohama Advan A052 265/45 R18 104 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
YOKOHAMA R4485, Yokohama - Advan A052 Xl - 265/45 R18 Tl 104y Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 289,41 € Versand kostenfrei Gesamt 289,41 € → zum Angebot
Yokohama R4485, Yokohama 265/45 R18 104Y Advan A052 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 295,20 € Versand kostenfrei Gesamt 295,20 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yokohama Advan A052 265/45 R18 104Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan A052 265/45 R18 104Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Yokohama Advan A052
Größen
18 Zoll
265
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram