Continental PremiumContact 6 285/45 R21 113Y * SSR Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Sicherheitsmerkmale: Runflat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
300,74 €
Ø 327 €
289,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 442,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
300,74 €
Ø 327 €
289,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 442,14 €
ab 300,74 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 0357436000, Continental Premiumcontact 6 285/45 R21 113Y XL... Alfatires Continental 0357436000, Continental Premiumcontact 6 285/45 R21 113Y XL... 2-5 Werktage 300,74 € Versand kostenfrei Gesamt 300,74 € → zum Angebot
• Continental PremiumContact 6 285/45 R21 113 Y (*) XL SSR EV,... Pneus Online Continental PremiumContact 6 285/45 R21 113 Y (*) XL SSR EV,... 24 bis 72 Stunden 302,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 308,65 € → zum Angebot
• CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (*) (EVc) SSR 285/45R21 113Y (*) (EVc) SSR XL BSW tyrigo CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (*) (EVc) SSR 285/45R21 113Y (*) (EVc) SSR XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 313,31 € Versand kostenfrei Gesamt 313,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
300.74 €
Ø 1 Mon.
327 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
Continental 0357436000, Continental Premiumcontact 6 285/45 R21 113Y XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 300,74 € Versand kostenfrei Gesamt 300,74 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 285/45 R21 113 Y (*) XL SSR EV, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 302,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 308,65 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (*) (EVc) SSR 285/45R21 113Y (*) (EVc) SSR XL BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 313,31 € Versand kostenfrei Gesamt 313,31 € → zum Angebot
Continental 0357436000, Continental 285/45 R21 113Y PremiumContact 6 SSR XL * EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 315,80 € Versand kostenfrei Gesamt 315,80 € → zum Angebot
Continental 357436, Continental PremiumContact 6 285/45 R21 113 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (*) (EVc) SSR 285/45R21 113Y (*) (EVc) SSR XL BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 323,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 329,82 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0357436000, Continental - Premiumcontact 6 Xl Ssr * Bsw - 285/45 R21 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 330,87 € Versand kostenfrei Gesamt 330,87 € → zum Angebot
Continental PremiumContactTM 6 XL Sommerreifen 285/45 R21 113Y XL Offroad Runflat RFT Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 400,91 € Versand kostenfrei Gesamt 400,91 € → zum Angebot
PremiumContact 6 SSR reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 405,57 € Versand kostenfrei Gesamt 405,57 € → zum Angebot
Continental 4019238020267, Sommerreifen 285/45 R21 113Y Continental PremiumContact 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 413,06 € Versand kostenfrei Gesamt 413,06 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (*) SSR 285/45R21 113Y (*) SSR XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 416,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 422,43 € → zum Angebot
CONTINENTAL REIFEN 03574360000, CONTINENTAL REIFEN CONTINENTAL Sommerreifen KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 440,86 € Versand kostenfrei Gesamt 440,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 6 285/45 R21 113Y * SSR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 285/45 R21 113Y * SSR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental PremiumContact 6
BMW - *
Eigenschaften
Runflat
Größen
21 Zoll
285
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
113 (bis 1150 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram