Rotalla RU01 Setula S-Pace 225/45 R19 96Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,78 €
Ø 58 €
57,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,78 €
Ø 58 €
57,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,94 €
ab 57,78 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula S-Race RU01 ( 225/45 ZR19 96Y XL... Kaufland Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula S-Race RU01 ( 225/45 ZR19 96Y XL... 3-4 Werktage 57,78 € Versand kostenfrei Gesamt 57,78 € → zum Angebot
• ROTALLA RTL0920, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl - 225/45 R19 Tl 96y Xl - mcpneu ROTALLA RTL0920, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl - 225/45 R19 Tl 96y Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,02 € Versand kostenfrei Gesamt 73,02 € → zum Angebot
• ROTALLA Sommerreifen 225/45 R19 TL 96Y SETULA S-PACE RU01 XL Voelkner marketplace ROTALLA Sommerreifen 225/45 R19 TL 96Y SETULA S-PACE RU01 XL 3-4 Werktage 75,27 € Versand kostenfrei Gesamt 75,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.78 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula S-Race RU01 ( 225/45 ZR19 96Y XL mit ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,78 € Versand kostenfrei Gesamt 57,78 € → zum Angebot
ROTALLA RTL0920, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl - 225/45 R19 Tl 96y Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,02 € Versand kostenfrei Gesamt 73,02 € → zum Angebot
ROTALLA Sommerreifen 225/45 R19 TL 96Y SETULA S-PACE RU01 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,27 € Versand kostenfrei Gesamt 75,27 € → zum Angebot
Rotalla RU 01 225/45 R19 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,34 € Versand kostenfrei Gesamt 75,34 € → zum Angebot
Rotalla IMPHstID00291792, Rotalla 225/45 ZR19 96Y Setula S-Race RU01 XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 82,64 € Versand kostenfrei Gesamt 82,64 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 225/45R19 96Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,34 € Versand kostenfrei Gesamt 83,34 € → zum Angebot
Rotalla Setula S-Race RU01 XL MFS 225/45 R1996Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,53 € Versand kostenfrei Gesamt 83,53 € → zum Angebot
Setula S-Race RU01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 84,25 € Versand kostenfrei Gesamt 84,25 € → zum Angebot
Rotalla 6958460911951, Sommerreifen 225/45 R19 96Y Rotalla RU-01 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 84,26 € Versand kostenfrei Gesamt 84,26 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 225/45R19 96Y XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 86,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,09 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 225/45R19 96Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
225/45 ZR19 96Y Setula S-Race RU01 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 91,15 € Versand kostenfrei Gesamt 91,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rotalla RU01 Setula S-Pace 225/45 R19 96Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla RU01 Setula S-Pace 225/45 R19 96Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Rotalla Setula S-Pace RUO1
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram