Kumho Ecsta PS71 215/45 ZR18 93Y XL Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,02 €
Ø 96 €
88,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,02 €
Ø 96 €
88,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,61 €
ab 95,02 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta PS71 XL 215/45 R18 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta PS71 XL 215/45 R18 93 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 95,02 € Versand kostenfrei Gesamt 95,02 € → zum Angebot
• Kumho 2230793, Kumho Ecsta PS71 215/45 R18 93 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Kumho 2230793, Kumho Ecsta PS71 215/45 R18 93 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
• Kumho Ecsta PS71 XL FSL - 215/45R18 93Y - Sommerreifen Amazon Kumho Ecsta PS71 XL FSL - 215/45R18 93Y - Sommerreifen Auf Lager 103,27 € Versand kostenfrei Gesamt 103,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.02 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta PS71 XL 215/45 R18 93 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,02 € Versand kostenfrei Gesamt 95,02 € → zum Angebot
Kumho 2230793, Kumho Ecsta PS71 215/45 R18 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
Kumho 4063021009540, Sommerreifen 215/45 R18 93Y ZR Kumho Ecsta PS-71, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,72 € Versand kostenfrei Gesamt 101,72 € → zum Angebot
1x Kumho PS71 XL Sommerreifen 215/45 R18 93Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 101,75 € Versand kostenfrei Gesamt 101,75 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 215/45 R18 93 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 102,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 108,69 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 XL FSL - 215/45R18 93Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,27 € Versand kostenfrei Gesamt 103,27 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 XL FSL - 215/45R18 93Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,27 € Versand kostenfrei Gesamt 103,27 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 215/45R18 93Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,11 € Versand kostenfrei Gesamt 104,11 € → zum Angebot
Ecsta PS71 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,25 € Versand kostenfrei Gesamt 105,25 € → zum Angebot
Kumho 2230793, Kumho 215/45 ZR18 93Y Ecsta PS71 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 106,11 € Versand kostenfrei Gesamt 106,11 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 ( 215/45 ZR18 93Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-379197GA giga-reifen Angebotsinfo 107,43 € Versand kostenfrei Gesamt 107,43 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 215/45R18 93Y XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 107,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,57 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta PS71 215/45 ZR18 93Y XL Test

5/5
★★★★★ Qualität
Dick August 2021

Mir gefällt Schnell Post. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kumho Ecsta PS71
Größen
18 Zoll
215
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram