Pirelli P Zero SC 285/40 ZR20 108Y XL ALP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil - laufrichtungsgebundenes Reifenprofil Reifenstärken: Trocken-Haftung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
255,91 €
Ø 252 €
248,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
255,91 €
Ø 252 €
248,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,35 €
ab 255,91 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 248,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) (Alp) S.C. XL 285/40 R20 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) (Alp) S.C. XL 285/40 R20 108 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 255,91 € Versand kostenfrei Gesamt 255,91 € → zum Angebot
• PIRELLI 3183400, Pirelli - P-zero Sports Car Xl Alp - 285/40 Zr20 Tl 108(y) Xl - mcpneu PIRELLI 3183400, Pirelli - P-zero Sports Car Xl Alp - 285/40 Zr20 Tl 108(y) Xl - Lieferung ca. 5-7 Werktage 259,28 € Versand kostenfrei Gesamt 259,28 € → zum Angebot
• Pirelli P-ZERO(PZ4) ALP XL - 285/40R20 108Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P-ZERO(PZ4) ALP XL - 285/40R20 108Y - Sommerreifen Auf Lager 271,56 € Versand kostenfrei Gesamt 271,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
255.91 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) (Alp) S.C. XL 285/40 R20 108 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 255,91 € Versand kostenfrei Gesamt 255,91 € → zum Angebot
PIRELLI 3183400, Pirelli - P-zero Sports Car Xl Alp - 285/40 Zr20 Tl 108(y) Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 259,28 € Versand kostenfrei Gesamt 259,28 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 261,53 € Versand kostenfrei Gesamt 261,53 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (ALP) 285/40R20 108(Y) (ALP) XL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 262,25 € Versand kostenfrei Gesamt 262,25 € → zum Angebot
Pirelli P ZERO Sommerreifen 285/40 ZR20 108Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 262,73 € Versand kostenfrei Gesamt 262,73 € → zum Angebot
Pirelli 3183400, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 285/40 R20 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 263,02 € Versand kostenfrei Gesamt 263,02 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 285/40 R20 108 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 265,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 271,52 € → zum Angebot
Pirelli 3183400, Pirelli P Zero 285/40 R20 108 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 267,44 € Versand kostenfrei Gesamt 267,44 € → zum Angebot
Pirelli 8019227318340, Sommerreifen 285/40 R20 108Y ZR Pirelli P-Zero XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 267,46 € Versand kostenfrei Gesamt 267,46 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (ALP) 285/40R20 108(Y) (ALP) XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 271,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 277,04 € → zum Angebot
Pirelli P-ZERO(PZ4) ALP XL - 285/40R20 108Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 271,56 € Versand kostenfrei Gesamt 271,56 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (ALP) 285/40R20 108(Y) (ALP) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 273,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 279,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero SC 285/40 ZR20 108Y XL ALP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 285/40 ZR20 108Y XL ALP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero SC
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Trocken-Haftung
Größen
20 Zoll
285
40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram