Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108T XL FP SEALTECH Sommerreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung ermöglicht hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen für sicheres Fahren bei Sommertemperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 108 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Die SEALTECH-Technologie dichtet Durchstiche in der Lauffläche automatisch ab und erhöht die Pannensicherheit auf längeren Fahrten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
212,19 €
Ø 216 €
212,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
212,19 €
Ø 216 €
212,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,83 €
ab 212,19 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 1-3 Werktage 212,19 € Versand kostenfrei Gesamt 212,19 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 265/45 R20 108T XL EVR, SealTech, mit... giga-reifen Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 265/45 R20 108T XL EVR, SealTech, mit... 215,09 € Versand kostenfrei Gesamt 215,09 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108 T, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108 T, Sommerreifen,... 2-4 Tage 217,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 220,48 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 265/45 R20 108T XL Offroad Reifen Kaufland Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 265/45 R20 108T XL Offroad Reifen 4-6 Werktage 219,40 € Versand kostenfrei Gesamt 219,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
212.19 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
Eagle F1 Asymmetric 6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 212,19 € Versand kostenfrei Gesamt 212,19 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 265/45 R20 108T XL EVR, SealTech, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 215,09 € Versand kostenfrei Gesamt 215,09 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 217,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 220,48 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 265/45 R20 108T XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 219,40 € Versand kostenfrei Gesamt 219,40 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ST FP XL 265/45 R20 108T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 225,87 € Versand kostenfrei Gesamt 225,87 € → zum Angebot
GOODYEAR 596215, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Fp Evr St - 265/45 R20 Tl 108t mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 230,38 € Versand kostenfrei Gesamt 230,38 € → zum Angebot
Goodyear 596215, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108T XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 230,85 € Versand kostenfrei Gesamt 230,85 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 265/45R20 108T (EVR) XL MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 231,72 € Versand kostenfrei Gesamt 231,72 € → zum Angebot
Goodyear 4038526418180, Sommerreifen 265/45 R20 108T Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 233,66 € Versand kostenfrei Gesamt 233,66 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108 T EDT XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 234,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 240,58 € → zum Angebot
GOODYEAR Sommerreifen 265/45 R20 TL 108T EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 XL FP EVR ST Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 239,12 € Versand kostenfrei Gesamt 239,12 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 265/45R20 108T (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 239,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 245,47 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108T XL FP SEALTECH

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108T XL FP SEALTECH - Spitzenleistung für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie erstklassige Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er eine optimale Balance aus Grip, Handling und Komfort. Die fortschrittliche Reifentechnologie sorgt für herausragende Leistung bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen, sodass Sie jede Fahrt mit Zuversicht und Kontrolle genießen können.

Überlegene Nasshaftung für maximale Sicherheit

Der Sommerreifen zeichnet sich durch seine beeindruckende Nasshaftung aus. Dank des innovativen Profildesigns und der speziellen Gummimischung wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt. Dies reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich und gewährleistet selbst bei starkem Regen eine zuverlässige Bodenhaftung. So bleiben Sie auch in kritischen Situationen sicher in der Spur und behalten stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108T XL FP SEALTECH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108T XL FP SEALTECH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Eigenschaften
mit Felgenschutz, selbsdichtender Reifen
Größen
20 Zoll
265
45
Leistung
T (bis 190 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram