Pirelli P Zero SC 275/40 R20 106Y XL * Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil - laufrichtungsgebundenes Reifenprofil Reifenstärken: Trocken-Haftung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
170,56 €
Ø 171 €
169,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
170,56 €
Ø 171 €
169,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,34 €
ab 170,56 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P-ZEROPZ4* XL Sommerreifen 275/40 R20 106Y XL Offroad Reifen Kaufland Pirelli P-ZEROPZ4* XL Sommerreifen 275/40 R20 106Y XL Offroad Reifen 5-8 Werktage 170,56 € Versand kostenfrei Gesamt 170,56 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/40 R20 106 Y (*) XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/40 R20 106 Y (*) XL, Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 180,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 186,73 € → zum Angebot
• Pirelli P-Zero XL FSL - 275/40R20 106Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P-Zero XL FSL - 275/40R20 106Y - Sommerreifen Auf Lager 205,27 € Versand kostenfrei Gesamt 205,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.56 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P-ZEROPZ4* XL Sommerreifen 275/40 R20 106Y XL Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 170,56 € Versand kostenfrei Gesamt 170,56 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/40 R20 106 Y (*) XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 180,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 186,73 € → zum Angebot
Pirelli 8019227282658, Sommerreifen 275/40 R20 106Y Pirelli P-Zero * XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 182,30 € Versand kostenfrei Gesamt 182,30 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) (*) S.C. FP XL 275/40 R20 106Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 182,43 € Versand kostenfrei Gesamt 182,43 € → zum Angebot
PIRELLI 2826500, Pirelli - P-zero Sports Car Xl * - 275/40 R20 Tl 106y Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 185,27 € Versand kostenfrei Gesamt 185,27 € → zum Angebot
Pirelli 2826500, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 275/40 R20 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 186,80 € Versand kostenfrei Gesamt 186,80 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 187,40 € Versand kostenfrei Gesamt 187,40 € → zum Angebot
Pirelli 2826500, Pirelli P Zero 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 188,88 € Versand kostenfrei Gesamt 188,88 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 275/40 R20 TL 106V PZERO Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 189,45 € Versand kostenfrei Gesamt 189,45 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (*) 275/40R20 106Y (*) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 193,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 199,50 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (*) 275/40R20 106Y (*) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 195,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,20 € → zum Angebot
275/40 R20 106Y P-Zero (PZ4) XL * (S.C.) FSL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 197,90 € Versand kostenfrei Gesamt 197,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero SC 275/40 R20 106Y XL * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 275/40 R20 106Y XL *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero SC
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Trocken-Haftung
Größen
20 Zoll
275
40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram