Bridgestone Turanza T005A RFT 225/50 R18 95V Sommerreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Sicherheitsmerkmale: Runflat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
144,32 €
Ø 145 €
140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
144,32 €
Ø 145 €
140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,38 €
ab 144,32 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza T005A RFT Runflat 225/50 R1895V Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza T005A RFT Runflat 225/50 R1895V Sommerreifen sofort lieferbar 144,32 € Versand kostenfrei Gesamt 144,32 € → zum Angebot
• Bridgestone 17722, Bridgestone Turanza T005A 225/50 R18 95 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 17722, Bridgestone Turanza T005A 225/50 R18 95 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
• Bridgestone T005 RFT - 225/50R18 95V - Sommerreifen Amazon Bridgestone T005 RFT - 225/50R18 95V - Sommerreifen Auf Lager 158,86 € Versand kostenfrei Gesamt 158,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.32 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza T005A RFT Runflat 225/50 R1895V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,32 € Versand kostenfrei Gesamt 144,32 € → zum Angebot
Bridgestone 17722, Bridgestone Turanza T005A 225/50 R18 95 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 17722, Bridgestone - Turanza T005a Rft - 225/50 Rf18 Tl 95v Rft - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 149,93 € Versand kostenfrei Gesamt 149,93 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005A RFT 225/50RF18 95V RFT Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,57 € Versand kostenfrei Gesamt 151,57 € → zum Angebot
1x Bridgestone T005RFT Sommerreifen 225/50 R18 95V Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 151,71 € Versand kostenfrei Gesamt 151,71 € → zum Angebot
Turanza T005A RFT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 152,15 € Versand kostenfrei Gesamt 152,15 € → zum Angebot
Bridgestone 17722, Bridgestone Turanza T005a 225/50 R18 95V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,48 € Versand kostenfrei Gesamt 152,48 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005A 225/50 R18 95 V RunFlat, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 152,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 158,56 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 225/50 RF18 TL 95V TURANZA T005A RFT Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 153,46 € Versand kostenfrei Gesamt 153,46 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341772210, Sommerreifen 225/50 R18 95V Bridgestone Turanza T-005 A GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 155,41 € Versand kostenfrei Gesamt 155,41 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005A RFT 225/50RF18 95V RFT, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 156,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,63 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005A RFT 225/50RF18 95V RFT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Turanza T005A RFT 225/50 R18 95V Test

5/5
★★★★★ Sehr gute eigenschaften
FaultyDragon Mai 2023

Der Reifen überzeugt mich momentan voll und ganz. Zuvor hatte ich den Pirelli Cinturato P1 Verde, der kaum Unterschiede zeigt, doch die Haftung fühlt sich leicht besser an. Er bietet eine hohe Laufleistung und bleibt auch auf nassen Straßen äußerst zuverlässig. Ein unschlagbarer Reifen in dieser Preisklasse!.

5/5
★★★★★ Immer wieder gern
Anna W Mai 2026

Alles Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Reifen mit guter Haftung
Stefan B Februar 2026

Gute Reifen. Guter Grip auch bei Nässe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bridgestone turanza reifen
Alf September 2025

Ich bin mit dem Reifen sehr zufrieden. Die Lieferung dauert für meiner Ansicht zu lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Turanza T005A
Eigenschaften
Runflat
Run Flat Tyres
Größen
18 Zoll
225
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram