Pirelli P Zero SC 235/35 ZR19 91Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil - laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
125,59 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero (PZ4) S.C. XL 235/35 R19 (91Y) (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
125,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,59 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW Golf VII... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 140,35 € Versand kostenfrei Gesamt 140,35 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 239,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 5-7 Werktage
134,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,72 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:02 Uhr.
Pirelli P Zero SC 235/35 ZR19 91Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero SC 235/35 ZR19 91Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Pirelli P Zero SC
Erstausrüstung
BMW - *
Profileinschnitt
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Reifenstärken
Trocken-Haftung
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Praxiswissen zu Sommerreifen mit laufrichtungsgebundenem Reifenprofil
Beliebte Modelle: Sommerreifen 225/45 R17
Was zeichnet Sommerreifen 195/55 R16 aus?
Die besten Tipps zu Sommerreifen 155/65 R13
Sommerreifen 225/55 R17 im Preis-Leistungs-Check 2026
Darum lohnt sich Sommerreifen 185/65 R15
Alle Sommerreifen 175/65 R14 entdecken
Ratgeber: Sommerreifen 225/45 R18
Beliebte Themen
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
4 Längsrillen
19 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %