Continental EcoContact 6 215/65 R17 99H AO Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
107,39 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental Ecocontact 6 Elect FR AO 215/65 R17 99H Sommerreifen
sofort lieferbar
107,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,39 €
→ zum Angebot
-
Continental 358199000, Continental EcoContact 6 215/65 R17 99 H, Sommerreifen,
2-4 Tage
108,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,49 €
→ zum Angebot
-
Continental EcoContact 6 215/65 R17 99 H AO FR EV, Kraftstoffeffizienz: A,
Lieferung in 24 bis 48 Stunden
108,69 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 114,69 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
112,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,42 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.
Continental EcoContact 6 215/65 R17 99H AO Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental EcoContact 6 215/65 R17 99H AO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental EcoContact 6
Erstausrüstung
Audi - A/AO
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Sommerreifen 225/45 R18 entdecken
Entscheidungshilfe: Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Entscheidungshilfe: Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 %
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 205/60 R16
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 195/50 R15
Sommerreifen 195/65 R15 erklärt in 2 Minuten
Die besten Tipps zu Sommerreifen 215/60 R16
Sommerreifen 225/55 R17 Empfehlungen für 2026
Beliebte Themen
17 Zoll
Reifenbreite 215 mm
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %