Toyo Proxes Sport 2 265/60 R18 114V XL FP Sommerreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h ausgelegt und eignet sich für dynamische Fahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 114 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1180 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Ausgestattet mit einem integrierten Felgenschutz, der die Felgen vor Beschädigungen und Kratzern bei Bordsteinkontakt bewahrt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
122,49 €
Ø 125 €
122,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
122,49 €
Ø 125 €
122,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,07 €
ab 122,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo 10012624, Toyo Proxes Sport 2 265/60 R18 114 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Toyo 10012624, Toyo Proxes Sport 2 265/60 R18 114 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
• Toyo Proxes Sport 2 265/60 R18 114 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Toyo Proxes Sport 2 265/60 R18 114 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, 3 bis 5 Werktage 130,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 136,23 € → zum Angebot
• Toyo 4119411, Toyo 265/60 R18 114V Proxes Sport 2 XL FSL, Kraftstoffeffizienz:... reifen COM Toyo 4119411, Toyo 265/60 R18 114V Proxes Sport 2 XL FSL, Kraftstoffeffizienz:... siehe Shop 137,12 € Versand kostenfrei Gesamt 137,12 € → zum Angebot
• Toyo 4981910599944, Sommerreifen 265/60 R18 114V Toyo Proxes Sport 2 FSL XL, GoodTires Toyo 4981910599944, Sommerreifen 265/60 R18 114V Toyo Proxes Sport 2 FSL XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 138,21 € Versand kostenfrei Gesamt 138,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.49 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Toyo 10012624, Toyo Proxes Sport 2 265/60 R18 114 V, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 265/60 R18 114 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 130,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 136,23 € → zum Angebot
Toyo 4119411, Toyo 265/60 R18 114V Proxes Sport 2 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 137,12 € Versand kostenfrei Gesamt 137,12 € → zum Angebot
Toyo 4981910599944, Sommerreifen 265/60 R18 114V Toyo Proxes Sport 2 FSL XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 138,21 € Versand kostenfrei Gesamt 138,21 € → zum Angebot
TOYO 4119411, Toyo - Proxes Sport 2 Xl Fsl - 265/60 R18 Tl 114v Fsl Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 146,33 € Versand kostenfrei Gesamt 146,33 € → zum Angebot
Toyo 3832300, Toyo Proxes Sport 2 265/60 R18 114V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,67 € Versand kostenfrei Gesamt 151,67 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 265/60R18 114V XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,54 € Versand kostenfrei Gesamt 162,54 € → zum Angebot
Proxes Sport 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 163,00 € Versand kostenfrei Gesamt 163,00 € → zum Angebot
1x Toyo Proxes Sport 2 Sommerreifen 265/60 R18 114V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 163,88 € Versand kostenfrei Gesamt 163,88 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 265/60R18 114V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 168,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,97 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 265/60R18 114V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,45 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 ( 265/60 R18 114V XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-D-142127GA giga-reifen Angebotsinfo 169,97 € Versand kostenfrei Gesamt 169,97 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Toyo Proxes Sport 2 265/60 R18 114V XL FP

Toyo Proxes Sport 2 265/60 R18 114V XL FP - Sportliche Präzision für SUVs

Erleben Sie maximale Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle SUV-Fahrer, bietet er herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die fortschrittliche Gummimischung und das optimierte Profildesign sorgen für ein beeindruckendes Handling bei sportlicher Fahrweise, ohne dabei Kompromisse beim Komfort einzugehen.

Optimale Traktion bei allen Sommerbedingungen

Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance in unterschiedlichen Fahrsituationen. Die breiten Außenschultern und die steifen Profilblöcke gewährleisten eine präzise Lenkreaktion und hohe Kurvenstabilität. Gleichzeitig sorgen die breiten Längsrillen für eine effektive Wasserableitung, was sich in exzellenten Nassbremseigenschaften und einem reduzierten Aquaplaningrisiko widerspiegelt. So meistern Sie souverän sowohl sonnige Ausflüge als auch plötzliche Sommergewitter.

Toyo Proxes Sport 2 265/60 R18 114V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Proxes Sport 2 265/60 R18 114V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Toyo Proxes Sport 2
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
265
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
114 (bis 1180 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram