Apollo Aspire 4G+ 205/45 R17 88W XL FP Sommerreifen

• Die innovative Reifenserie bietet hervorragende Leistung bei sommerlichen Temperaturen und trockenen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 88 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 560 kg pro Reifen.
• Dank des integrierten Felgenschutzes wird das Risiko von Beschädigungen an hochwertigen Alufelgen effektiv minimiert.
• Die Reifendimension 205/45 R17 sorgt für eine optimale Kombination aus Fahrstabilität und sportlichem Handling.
• Als Qualitätsprodukt der C1-Klasse bietet dieser Reifen ein ausgewogenes Verhältnis von Leistung und Effizienz für anspruchsvolle Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,46 €
Ø 66 €
66,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,46 €
Ø 66 €
66,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,39 €
ab 66,46 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Aspire 4G+ XL 205/45 R17 88W Sommerreifen ReifenSuche Apollo Aspire 4G+ XL 205/45 R17 88W Sommerreifen sofort lieferbar 66,46 € Versand kostenfrei Gesamt 66,46 € → zum Angebot
• 205/45 R17 88W Aspire 4G+ XL FSL Reifen-richtig-billig 205/45 R17 88W Aspire 4G+ XL FSL 1-3 Werktage 67,65 € Versand kostenfrei Gesamt 67,65 € → zum Angebot
• Apollo Aspire 4G Plus 205/45 R17 88 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Apollo Aspire 4G Plus 205/45 R17 88 W, Sommerreifen 2-4 Tage 71,66 € Versand kostenfrei Gesamt 71,66 € → zum Angebot
• Aspire 4G+ reifen.de Aspire 4G+ sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 75,03 € Versand kostenfrei Gesamt 75,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.46 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Aspire 4G+ XL 205/45 R17 88W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,46 € Versand kostenfrei Gesamt 66,46 € → zum Angebot
205/45 R17 88W Aspire 4G+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,65 € Versand kostenfrei Gesamt 67,65 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G Plus 205/45 R17 88 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 71,66 € Versand kostenfrei Gesamt 71,66 € → zum Angebot
Aspire 4G+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,03 € Versand kostenfrei Gesamt 75,03 € → zum Angebot
APOLLO Sommerreifen 205/45 R17 TL 88W ASPIRE 4G+ XL FSL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,22 € Versand kostenfrei Gesamt 75,22 € → zum Angebot
205/45R17 88W Aspire 4G+ Xl Rpb Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 75,47 € Versand kostenfrei Gesamt 75,47 € → zum Angebot
Apollo 205/45 R17 88W Aspire 4G+ XL FSL 15416650 reifen COM Angebotsinfo 77,07 € Versand kostenfrei Gesamt 77,07 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 205/45R17 88W XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,34 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire 4G+ 205/45 R17 88W XL FP

Apollo Aspire 4G+ 205/45 R17 88W XL FP für präzise Fahrdynamik

Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Präzision mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf maximale Kontrolle und Leistung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten und garantiert so ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem optimierten Profildesign meistert er sowohl trockene als auch nasse Fahrbahnen mit Bravour.

Herausragende Nasshaftung für sicheres Fahren

Die innovative Profilgestaltung dieses Sommerreifens sorgt für eine effiziente Wasserableitung und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr. Breite Längsrillen leiten Wasser zuverlässig ab, während die speziell angeordneten Profilblöcke für eine optimale Bodenhaftung sorgen. Dies resultiert in kürzeren Bremswegen und einem verbesserten Handling auf nassen Straßen. Selbst bei plötzlichen Regenschauern können Sie sich auf die hervorragende Performance dieses Reifens verlassen.

Apollo Aspire 4G+ 205/45 R17 88W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire 4G+ 205/45 R17 88W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Apollo Aspire 4G+
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
205
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram