Imperial Ecosport2 F205 265/35 R18 97Y Sommerreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
65,15 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Imperial IM389, Imperial Eco Sport 2 265/35 R18 97 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
65,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,15 €
→ zum Angebot
-
Imperial 265/35 ZR18 97Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 80,38 € Versand kostenfrei Gesamt 80,38 € → zum Angebot
-
IMPERIAL Sommerreifen IMPERIAL, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 154,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
67,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,07 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:18 Uhr.
Imperial Ecosport2 F205 265/35 R18 97Y Test
5/5
★★★★★
Nichts
Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Imperial EcoSport 2
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
265
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
97 (bis 730 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
So findest du das beste Sommerreifen 185/65 R15
Was du über Sommerreifen 18 Zoll wissen solltest
Mehr zu Sommerreifen 225/45 R17
Ratgeber: Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 %
Sommerreifen 205/60 R16 – einfach gut informiert
Entdecke beliebte Sommerreifen 195/50 R15-Modelle
Klick dich rein: Sommerreifen 195/65 R15 erklärt
Sommerreifen 225/40 R18 in der Übersicht
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 265 mm
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %