Petlas All Season PT565 225/55 R17 101W XL Sommerreifen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,60 €
Ø 81 €
78,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,60 €
Ø 81 €
78,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,23 €
ab 82,60 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas Multi Action PT565 3PMSF XL 225/55 R17101W Ganzjahresreifen ReifenSuche Petlas Multi Action PT565 3PMSF XL 225/55 R17101W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 82,60 € Versand kostenfrei Gesamt 82,60 € → zum Angebot
• PETLAS 24350, Petlas - Multi Action Pt565 Xl Bsw M+s - 225/55 R17 Tl 101w M+s... mcpneu PETLAS 24350, Petlas - Multi Action Pt565 Xl Bsw M+s - 225/55 R17 Tl 101w M+s... Lieferung ca. 5-7 Werktage 86,03 € Versand kostenfrei Gesamt 86,03 € → zum Angebot
• Petlas Velox Sport PT741 XL - 225/55R17 101W - Sommerreifen Amazon Marketplace Petlas Velox Sport PT741 XL - 225/55R17 101W - Sommerreifen Auf Lager 106,23 € Versand kostenfrei Gesamt 106,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.6 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Petlas Multi Action PT565 3PMSF XL 225/55 R17101W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,60 € Versand kostenfrei Gesamt 82,60 € → zum Angebot
PETLAS 24350, Petlas - Multi Action Pt565 Xl Bsw M+s - 225/55 R17 Tl 101w M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 86,03 € Versand kostenfrei Gesamt 86,03 € → zum Angebot
Petlas All Season PT565 225/55 R17 101 W XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 86,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 92,35 € → zum Angebot
Multi Action PT565 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,61 € Versand kostenfrei Gesamt 86,61 € → zum Angebot
PETLAS MULTI ACTION PT565 225/55R17 101W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,29 € → zum Angebot
Petlas 24350, Petlas 225/55 ZR17 101W Multi Action PT565 XL, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 89,61 € Versand kostenfrei Gesamt 89,61 € → zum Angebot
225/55 ZR17 101W Multi Action PT565 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 97,10 € Versand kostenfrei Gesamt 97,10 € → zum Angebot
PETLAS VELOX SPORT PT741 225/55R17 101W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,62 € Versand kostenfrei Gesamt 102,62 € → zum Angebot
Petlas Sommerreifen motorcycle-tyres Velox Sport PT741 ( 225/55 ZR17 101W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 103,91 € Versand kostenfrei Gesamt 103,91 € → zum Angebot
PETLAS VELOX SPORT PT741 225/55R17 101W XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 106,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,03 € → zum Angebot
Petlas 8680830001655, Sommerreifen 225/55 R17 101W ZR Petlas Velox Sport PT-741, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 106,20 € Versand kostenfrei Gesamt 106,20 € → zum Angebot
Petlas 24332, Petlas Velox Sport PT 741 225/55 R17 101 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 106,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,18 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Petlas All Season PT565 225/55 R17 101W XL Test

5/5
★★★★★ Petlas
Fatih Juli 2020

Ich bin mit der Marke Petlas sehr zufrieden. Die Reifen sind leise, bieten Sicherheit und haben einen super Preis. Ich habe sie zum ersten Mal vor 4 Jahren in der Größe 215/55 R16 gekauft und jetzt in der Größe 235/40 ZR18 für Sport und Felgenschutz erworben. Danke an Amazon für den guten Preis und die schnelle Lieferung.

Die Reifen sind jetzt 3 Monate alt und tragen den Herstellerstempel. Danke Petlas!.

5/5
★★★★★ man muss dem Glueck auch mal die Hand reichen😜
Kirby79 August 2016

Nach gründlicher Recherche entschied ich mich für diese Reifen und war gespannt. Petlas stammt aus der Türkei! Wird sogar vom türkischen Militär verwendet! Trotz anfänglicher Zweifel an der Qualität bin ich nun überzeugt! Viel Geld gespart und großartige Reifen erhalten. Probieren geht über studieren!👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Ergün B August 2025

Ein gutes Qualität und sehr gutes Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ruhigerlauf , Top Qualität
J.J Juli 2022

Die besten Reifen die ich hatte , Preisleistung super , Qualität top, habe auch die Winterreifen von Petlas bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Petlas
Ganzjahresreifen
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Petlas All Season PT565
EU-Reifenlabel
72 dB
2
B
C
Größen
17 Zoll
225 mm
55 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram