Pirelli P Zero E Run Flat 285/35 R22 106V XL Elect RFT Sommerreifen
Felgendurchmesser: 22 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
360,83 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero E 285/35 R22 106 V ELECT RunFlat XL, Kraftstoffeffizienz: A,
24 bis 72 Stunden
360,83 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 366,83 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero E Elect RF XL Runflat 285/35 R22 106V Sommerreifen
sofort lieferbar
377,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 377,91 €
→ zum Angebot
-
P Zero E RunForward
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
384,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 384,75 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
392,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 392,69 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.
Pirelli P Zero E Run Flat 285/35 R22 106V XL Elect RFT Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero E Run Flat 285/35 R22 106V XL Elect RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL (Extra Load)
Serie
P Zero E Run Flat
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
Runflat
Runflat-Kennzeichnung
RFT
Größen
Felgendurchmesser
22 Zoll
Reifenbreite
285
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
106 (bis 950 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 % erklärt für Einsteiger
Alle Sommerreifen 215/55 R16 entdecken
Sommerreifen 195/55 R16 verständlich erklärt
Worauf es bei Sommerreifen 225/55 R17 ankommt
Jetzt Sommerreifen 205/55 R16 vergleichen
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen mit Runflat
Sommerreifen 195/65 R15 unter der Lupe
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) im Vergleich
Beliebte Themen
Reifenbreite 285 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
22 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %