Michelin Pilot Sport 4S 325/35 R23 115Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 23 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
338,01 €
Ø 334 €
314,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
338,01 €
Ø 334 €
314,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,31 €
ab 338,01 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 314,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ReifenSommer Michelin PILOT SPORT 4 S 325/35ZR23 (115Y) XL MO1 Amazon ReifenSommer Michelin PILOT SPORT 4 S 325/35ZR23 (115Y) XL MO1 Auf Lager 338,01 € Versand kostenfrei Gesamt 338,01 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S MO1 XL 325/35 R23 (115Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S MO1 XL 325/35 R23 (115Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 357,23 € Versand kostenfrei Gesamt 357,23 € → zum Angebot
• Michelin 3528702091364, Sommerreifen 325/35 R23 115Y ZR Michelin Pilot Sport... GoodTires Michelin 3528702091364, Sommerreifen 325/35 R23 115Y ZR Michelin Pilot Sport... Lieferzeit 2-5 Werktage 357,96 € Versand kostenfrei Gesamt 357,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
338.01 €
Ø 1 Mon.
334 €
Tiefstpreis
315 €
Preisalarm aktivieren
ReifenSommer Michelin PILOT SPORT 4 S 325/35ZR23 (115Y) XL MO1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 338,01 € Versand kostenfrei Gesamt 338,01 € → zum Angebot
ReifenSommer Michelin PILOT SPORT 4 S 325/35ZR23 (115Y) XL MO1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 338,01 € Versand kostenfrei Gesamt 338,01 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S MO1 XL 325/35 R23 (115Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 357,23 € Versand kostenfrei Gesamt 357,23 € → zum Angebot
Michelin 3528702091364, Sommerreifen 325/35 R23 115Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S MO1 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 357,96 € Versand kostenfrei Gesamt 357,96 € → zum Angebot
MICHELIN 209136, Michelin - Pilot Sport 4 S Xl Fsl Mo1 - 325/35 Zr23 Tl 115(y) Xl Mo1 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 361,89 € Versand kostenfrei Gesamt 361,89 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 325/35 R23 115 Y XL MO1, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 363,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 369,58 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 365,26 € Versand kostenfrei Gesamt 365,26 € → zum Angebot
Michelin 209136, Michelin Pilot Sport 4 S 325/35 R23 115Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 365,75 € Versand kostenfrei Gesamt 365,75 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S (MO1) 325/35R23 115(Y) (MO1) XL FSL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 367,23 € Versand kostenfrei Gesamt 367,23 € → zum Angebot
Michelin Power Slick 2 R 19055 R17 75 W Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 368,37 € Versand kostenfrei Gesamt 368,37 € → zum Angebot
Michelin 1651, Michelin Pilot Sport 4 S 325/35 R23 115 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 371,36 € Versand kostenfrei Gesamt 371,36 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 325/35 ZR23 (115Y) XL MO1 ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 374,27 € Versand kostenfrei Gesamt 374,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4S 325/35 R23 115Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4S 325/35 R23 115Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport 4S
BMW - *
EU-Reifenlabel
73 dB
2
C
A
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
23 Zoll
325 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
115 (bis 1215 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram