Nexen N BlueS 165/65 R14 79H Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 165 mm sorgt für optimale Bodenhaftung und verbesserte Straßenlage bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling.
• Der 14-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine präzise Lenkreaktion und erhöht die Manövrierfähigkeit in engen Kurven.
• Ein Geschwindigkeitsindex H garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 79 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 437 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt dieses Modell die aktuellen europäischen Standards für Pkw-Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,73 €
Ø 50 €
49,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,73 €
Ø 50 €
49,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
ab 49,73 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommerreifen NEXEN N'Blue S 165/65R14 79H Motointegrator Sommerreifen NEXEN N'Blue S 165/65R14 79H 1-3 Werktage 49,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,72 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 165/65 R14 79H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 165/65 R14 79H Sommerreifen sofort lieferbar 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 165/65 R14 79H 4PR ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 165/65 R14 79H 4PR ) 4-5 Werktage 51,80 € Versand kostenfrei Gesamt 51,80 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 165/65 R14 79 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 165/65 R14 79 H, Sommerreifen 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.73 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Sommerreifen NEXEN N'Blue S 165/65R14 79H ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,72 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 165/65 R14 79H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 165/65 R14 79H 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,80 € Versand kostenfrei Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 165/65 R14 79 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 53,88 € Versand kostenfrei Gesamt 53,88 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 165/65R14 79H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,53 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 165/65 R14 79H 4PR ) GI-D-138892GA giga-reifen Angebotsinfo 56,08 € Versand kostenfrei Gesamt 56,08 € → zum Angebot
Nexen 165/65 R14 79H N'blue S 15415113 reifen COM Angebotsinfo 59,04 € Versand kostenfrei Gesamt 59,04 € → zum Angebot
165/65 R14 79H N'blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Nexen N BlueS 165/65 R14 79H

Nexen N BlueS 165/65 R14 79H - Sicherer Fahrspaß für Kompaktfahrzeuge

Erleben Sie optimale Straßenhaftung und Komfort mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für Kleinwagen und kompakte Fahrzeuge, bietet er eine ausgezeichnete Balance zwischen Leistung und Wirtschaftlichkeit. Der Reifen überzeugt durch sein präzises Handling und kurze Bremswege, was besonders in urbanen Umgebungen von Vorteil ist. Fahren Sie sorgenfrei durch die warme Jahreszeit mit einem Pneu, der Sicherheit und Fahrvergnügen perfekt vereint.

Hervorragende Nassperformance für mehr Sicherheit

Auch bei Regenwetter bleiben Sie mit diesem Sommerreifen stets auf der sicheren Seite. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen sorgt für eine effiziente Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die spezielle Gummimischung gewährleistet selbst auf nassen Straßen exzellente Haftung und Stabilität. So meistern Sie souverän auch plötzliche Sommergewitter und fahren mit einem beruhigenden Gefühl der Kontrolle.

Nexen N BlueS 165/65 R14 79H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N BlueS 165/65 R14 79H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
14 Zoll
165
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
79 (bis 437 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram