Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/60 R18 103V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
142,74 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/60 R18 103V Sommerreifen
sofort lieferbar
142,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,74 €
→ zum Angebot
-
MICHELIN 235/60R18 103V TL PILOT SPORT 4 SUV Auf Lager 142,98 € Versand kostenfrei Gesamt 142,98 € → zum Angebot
-
Michelin 347320, Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/60 R18 103 V, Sommerreifen,
2-4 Tage
146,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 146,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
152,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,53 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/60 R18 103V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/60 R18 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Michelin Pilot Sport 4 SUV
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
103 (bis 875 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/40 R18 erklärt in 2 Minuten
Alle Sommerreifen 205/55 R16 entdecken
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 18 Zoll
Mehr zu Sommerreifen Reifenbreite 235 mm
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 %
Sommerreifen 155/65 R13 einfach erklärt
Sommerreifen 205/60 R16 vergleichen und sparen
Testberichte zu Sommerreifen 225/45 R18
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %