Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/45 R20 100V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
243,37 €
Ø 245 €
162,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
243,37 €
Ø 245 €
162,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,34 €
ab 243,37 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 SUV XL - 235/45R20 100V - Sommerreifen Amazon Michelin Pilot Sport 4 SUV XL - 235/45R20 100V - Sommerreifen Auf Lager 243,37 € Versand kostenfrei Gesamt 243,37 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 235/45 R20 100V XL EV Suitable, mit... giga-reifen Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 235/45 R20 100V XL EV Suitable, mit... 255,38 € Versand kostenfrei Gesamt 255,38 € → zum Angebot
• Pilot Sport 4 SUV reifen.de Pilot Sport 4 SUV 1-3 Werktage 255,38 € Versand kostenfrei Gesamt 255,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
243.37 €
Ø 1 Mon.
245 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 SUV XL - 235/45R20 100V - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 243,37 € 19.92 / kg Versand kostenfrei Gesamt 243,37 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 SUV reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 255,38 € Versand kostenfrei Gesamt 255,38 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 235/45 R20 100V XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 255,38 € Versand kostenfrei Gesamt 255,38 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV XL 235/45 R20 100V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 255,85 € Versand kostenfrei Gesamt 255,85 € → zum Angebot
MICHELIN 960096, Michelin - Pilot Sport 4 Suv Xl - 235/45 R20 Tl 100v Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 259,46 € Versand kostenfrei Gesamt 259,46 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/45 R20 100 V XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 259,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 265,94 € → zum Angebot
Michelin 960096, Michelin Pilot Sport 4 Suv 235/45 R20 100V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 264,23 € Versand kostenfrei Gesamt 264,23 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 235/45 R20 100V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 264,92 € Versand kostenfrei Gesamt 264,92 € → zum Angebot
Michelin 3528709600965, Sommerreifen 235/45 R20 100V Michelin Pilot Sport 4 SUV XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 264,96 € Versand kostenfrei Gesamt 264,96 € → zum Angebot
Michelin 960096, Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/45 R20 100 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 264,98 € Versand kostenfrei Gesamt 264,98 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 235/45 R20 100V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 265,30 € Versand kostenfrei Gesamt 265,30 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 235/45R20 100V XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 271,71 € Versand kostenfrei Gesamt 271,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/45 R20 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/45 R20 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4 SUV
Größen
20 Zoll
235
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram