Sailun Atrezzo Elite 2 155/60 R15 74T Sommerreifen

• Die 155 mm Reifenbreite sorgt für optimalen Grip und Stabilität bei sommerlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 60 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung.
• Der 15 Zoll Felgendurchmesser eignet sich perfekt für kompakte und mittelgroße Fahrzeuge.
• Ein Geschwindigkeitsindex T ermöglicht sichere Fahrten mit Geschwindindigkeiten bis zu 190 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 74 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 375 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine effiziente Leistung für Personenkraftwagen im täglichen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,09 €
Ø 40 €
40,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,09 €
Ø 40 €
40,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,89 €
ab 40,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAILUN ATREZZO ELITE2 155/60R15 74T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo SAILUN ATREZZO ELITE2 155/60R15 74T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 40,09 € Versand kostenfrei Gesamt 40,09 € → zum Angebot
• Sailun 8935341217874, Sommerreifen 155/60 R15 74T Sailun Atrezzo Elite-2, GoodTires Sailun 8935341217874, Sommerreifen 155/60 R15 74T Sailun Atrezzo Elite-2, Lieferzeit 2-5 Werktage 40,51 € Versand kostenfrei Gesamt 40,51 € → zum Angebot
• Atrezzo Elite2 reifen.de Atrezzo Elite2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 40,53 € Versand kostenfrei Gesamt 40,53 € → zum Angebot
• Sailun So car-tyres Atrezzo Elite2 ( 155/60 R15 74T ) Kaufland Sailun So car-tyres Atrezzo Elite2 ( 155/60 R15 74T ) 4-7 Werktage 41,31 € Versand kostenfrei Gesamt 41,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.09 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
SAILUN ATREZZO ELITE2 155/60R15 74T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 40,09 € Versand kostenfrei Gesamt 40,09 € → zum Angebot
Sailun 8935341217874, Sommerreifen 155/60 R15 74T Sailun Atrezzo Elite-2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 40,51 € Versand kostenfrei Gesamt 40,51 € → zum Angebot
Atrezzo Elite2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 40,53 € Versand kostenfrei Gesamt 40,53 € → zum Angebot
Sailun So car-tyres Atrezzo Elite2 ( 155/60 R15 74T ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 41,31 € Versand kostenfrei Gesamt 41,31 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 155/60R15 74T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 41,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,39 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 155/60R15 74T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,75 € → zum Angebot
Sailun 3220020335, Sailun Atrezzo Elite 2 155/60 R15 74T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 45,44 € Versand kostenfrei Gesamt 45,44 € → zum Angebot
SAILUN 4121787, Sailun - Atrezzo Elite2 - 155/60 R15 Tl 74t - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 61,89 € Versand kostenfrei Gesamt 61,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.

Testbericht Sailun Atrezzo Elite 2 155/60 R15 74T

Sailun Atrezzo Elite 2 155/60 R15 74T für hervorragende Fahreigenschaften im Sommer

Erleben Sie erstklassige Leistung auf sommerlichen Straßen mit diesem hochwertigen Reifen. Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei trockenen und nassen Bedingungen. Dank seiner optimierten Laufflächenmischung bietet er nicht nur exzellenten Grip, sondern auch eine bemerkenswerte Laufleistung. Für Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Effizienz legen, ist dieses Modell die ideale Wahl für die warme Jahreszeit.

Präzise Kontrolle und reduzierter Rollwiderstand

Genießen Sie ein Fahrgefühl der Extraklasse mit diesem ausgeklügelten Sommerreifen. Seine innovative Profilgestaltung sorgt für präzises Handling und kurze Bremswege, was besonders in kritischen Situationen von unschätzbarem Wert ist. Gleichzeitig wurde der Rollwiderstand optimiert, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. So sparen Sie nicht nur Geld an der Tankstelle, sondern schonen auch die Umwelt - eine Win-win-Situation für verantwortungsbewusste Autofahrer.

Sailun Atrezzo Elite 2 155/60 R15 74T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo Elite 2 155/60 R15 74T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
15 Zoll
155
60
Leistung
T (bis 190 km/h)
74 (bis 375 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram