Berlin Tires Summer UHP 2 255/40 R19 100W Sommerreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 40 bietet der Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine beeindruckende Optik und verbessert die Fahrzeugdynamik spürbar.
• Ein Geschwindigkeitsindex W garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 100 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 800 kg tragen.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für einen effizienten Kraftstoffverbrauch und gute Nasshaftung bei PKW-Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,58 €
Ø 76 €
73,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,58 €
Ø 76 €
73,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,09 €
ab 76,58 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berlin Tires Summer UHP 2 255/40 ZR19 100W XL - C/B/71dB Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace Berlin Tires Summer UHP 2 255/40 ZR19 100W XL - C/B/71dB Sommerreifen (PKW) Auf Lager 76,58 € Versand kostenfrei Gesamt 76,58 € → zum Angebot
• Berlin Tires Summer UHP 2 255/40 R19 100 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Berlin Tires Summer UHP 2 255/40 R19 100 W, Sommerreifen 2-4 Tage 78,49 € Versand kostenfrei Gesamt 78,49 € → zum Angebot
• Berlin Tires Summer UHP 2 XL 255/40 R19 100W Sommerreifen ReifenSuche Berlin Tires Summer UHP 2 XL 255/40 R19 100W Sommerreifen sofort lieferbar 78,85 € Versand kostenfrei Gesamt 78,85 € → zum Angebot
• Summer UHP 2 reifen.de Summer UHP 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 79,32 € Versand kostenfrei Gesamt 79,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.58 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Berlin Tires Summer UHP 2 255/40 ZR19 100W XL - C/B/71dB Sommerreifen (PKW) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,58 € Versand kostenfrei Gesamt 76,58 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer UHP 2 255/40 R19 100 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 78,49 € Versand kostenfrei Gesamt 78,49 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer UHP 2 XL 255/40 R19 100W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,85 € Versand kostenfrei Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Summer UHP 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 79,32 € Versand kostenfrei Gesamt 79,32 € → zum Angebot
Berlin Tires So car-tyres Summer UHP 2 ( 255/40 ZR19 100W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 79,72 € Versand kostenfrei Gesamt 79,72 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER UHP 2 255/40R19 100W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,77 € → zum Angebot
Berlin Tires 255/40 ZR19 100W Summer UHP 2 XL 15427280 reifen COM Angebotsinfo 92,22 € Versand kostenfrei Gesamt 92,22 € → zum Angebot
255/40 ZR19 100W Summer UHP 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,09 € Versand kostenfrei Gesamt 101,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Testbericht Berlin Tires Summer UHP 2 255/40 R19 100W

Berlin Tires Summer UHP 2 255/40 R19 100W für präzise Fahrdynamik

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrzeuge, bietet der Reifen hervorragende Traktion und Handling auf trockenen wie nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung und ermöglicht so ein sicheres, dynamisches Fahrgefühl selbst bei höheren Geschwindigkeiten.

Maximale Sicherheit bei allen Sommerbedingungen

Dieser High-Performance-Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen sorgt für effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig ermöglicht die spezielle Laufflächenmischung kurze Bremswege auf nasser und trockener Fahrbahn. So bleiben Sie auch in kritischen Situationen sicher in der Spur.

Berlin Tires Summer UHP 2 255/40 R19 100W Test

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde April 2025

Preis-Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Danke
Emma R Dezember 2025

Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Berlin Tires Summer UHP 2
Größen
19 Zoll
255
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram